Главная Новости

Украшение интерьера росписью стен: стили, главные достоинства и процесс работы

Опубликовано: 02.10.2018

17.08.2017

Роспись стен – это не граффити и не нарисованные картинки, а настоящее произведение искусства.

Стены расписывали еще в Древней Греции. Роспись стен актуально и модно и сейчас. С ее помощью можно создать интересный и уникальный дизайн. И самое главное роспись можно сделать и самостоятельно, не прибегая к помощи профессионального художника.


"Дачный ответ": Воздушная гостиная для большой семьи

Роспись стен по стилю

К каждому стилю подходит своя роспись:

классике подойдет пейзаж, который нарисован в реалистическом стиле. Для него характерны гладкие стены, благородные неброские тона и четкие объемы. Структуру стен скрывать не стоит; для стиля барокко подойдет роспись стен с витиеватыми узорами и возвышенными орнаментами. Для этого стиля можно использовать фрески, ими оформляют как потолки, так и стены. Можно нарисовать ветви дерева, увеличенные в несколько листья либо цветы; интерьер в стиле ампир сейчас встретишь редко, для него характерны триумфальные арки либо гирлянды из цветов. В таком интерьере можно встретить росписи с изображением крылатых львов или грифонов; для стиля модерн характерна цветочная роспись, иногда на стенах изображают эльфов или других сказочных персонажей; сейчас многие стали делать роспись стен в арабском стиле, для него характерны геометрические фигуры или растительные гирлянды, либо арабская вязь.

Преимущества росписи

Их несколько:

С ее помощью можно кардинально изменить интерьер помещения. Используя роспись стен интерьера в детской комнате можно создать сказочную обстановку, например, на потолке изобразить звездное небо, а на стенах загадочный лес. При помощи росписи можно визуально расширить помещение. Если расписать стены в гостиной, то она станет главной изюминкой интерьера. В спальне можно создать романтическую обстановку при помощи цветочной росписи. Росписью часто зонируют помещение. Ей можно декорировать любое помещение, даже ванную комнату, просто ее покрывают защитным слоем от влаги.

Этапы росписи

Можно расписать стены и самостоятельно. Весь процесс можно разделить на несколько этапов:

Необходимо подготовит инструменты и материалы. Выбирается подходящий по стилю помещения рисунок. Не нужно подбирать слишком сложный пейзаж, который может и не получится, лучше начинать с не сложных орнаментов или надписей. Перед тем как начинать роспись, стены шпаклюют и грунтуют. Нужно создать фон, лучше всего для этого подходит белый цвет. Необходимо сначала сделать набросок специальными карандашами. Теперь можно переходить к раскрашиванию. Для этих целей стоит использовать акриловые краски. В конце рисунок покрывается акриловым лаком.

Роспись поможет создать оригинальный дизайн, который будет радовать глаз хозяев многие годы.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss