Главная Новости

Яблочное варенье

Опубликовано: 02.10.2018

видео Яблочное варенье

Яблочное Варенье ЯНТАРНЫЕ ДОЛЬКИ. Сохраните этот рецепт, не разочаруетесь! Apple Jam

Собираем самые красивые яблочки с дерева (если у вас свой сад,  можно использовать те плоды, что опадают) или покупаем на рынке.



Тщательно промываем  каждый плод, нарезаем яблоки дольками, сердцевину не используем. Взвешиваем полученное количество яблок, на каждый килограмм яблок  добавляем 1 кг сахара.

Засыпав яблоки сахаром, даём немного им постоять до выделения сока. Через некоторое время можно осторожно встряхивать таз с яблоками и сахаром.


Яблочное варенье, как джем, цыганка готовит. Gipsy cuisine.🍎🍏🍎

Варить варенье начинаем на самом медленном огне, чтобы сахар в образовавшемся соке окончательно растопился.

После закипания варенья делаем огонь средним, но так,  чтобы наши яблоки слегка кипели. Варим 1 час, снимая пенку.


Яблочное варенье "Пятиминутка". Apple jam "Five minutes".

Яблочки пропитываются сиропом и постепенно становятся прозрачными, очень красивые и карамельные красивого карамельного цвета.

Тем временем подготавливаем банки и крышки для закатки яблочного варенья: тщательно моем, стерилизуем любым удобным способом : в мультиварке, микроволновке, духовке или пароварке.

Когда варенье сварилось, вы это увидите по состоянию каждой дольки – они стали просто прозрачные, укладываем варенье в тару для хранения, закрываем простерилизованной винтовой крышкой или закрываем под ключ.

Такое варенье в дальнейшем можно ещё пропустить через мясорубку или измельчить с помощью блендера, у вас получится очень хорошее повидло, которое можно использовать для приготовления вкусных сладких пирожков. Яблочное повидло получается как раз такой густоты, как этого требует начинка.

За рецепт и пошаговые фото приготовления  яблочного варенья благодарим Светлану Бурову. Попробуйте и вы сварить это вкусное густое варенье, и закрыть в баночки лето!

А еще советуем попробовать варенье из целых слив , очень вкусно!

Приятных вам заготовок и хороших рецептов!

С уважением, Анюта.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss