Главная Новости

Как сделать систему канализации на даче: конструктивные элементы, этапность выполнения работ

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как сделать систему канализации на даче: конструктивные элементы, этапность выполнения работ

Монтаж сантехники в ванной своими руками. Практические советы.

22.07.2017


Отмостка вокруг дома своими руками

Наличие канализационной системы на даче или в загородном доме, является неизменным атрибутом комфорта и удобства.

Но в районах, лишенных центральной канализации, эта проблема стоит более остро. Потому, сегодня предлагается немало канализационных систем, которые достаточно правильно смонтировать.


Фундамент своими руками. Виды фундамента. Фундамент для дома Винтовые сваи.(видеоурок)

Для полного проведения работ понадобятся:

бак для отходов; трубы диаметром от 50 до 100 мм; необходимое количество уголков, переходников и муфт; силиконовый герметик.

Этапы наружных работ

Первым делом, необходимо выбрать место для септика и установить его. Стоит учесть, что к септику нужно обеспечить свободный подъезд. Кроме того, не рекомендуют копать котлован менее чем в двух метрах от дома, во избежание проседания фундамента.

Что касается емкости, можно приобрести контейнер необходимого размера, который просто закапывают в землю в выбранном месте. Более традиционный вариант, это просто выкопать яму и обложить ее кирпичом. В таком случае, размещение должно быть как можно дальше от колодца или скважины.

Следующий шаг, это земляные работы. Необходимо вырыть траншею по всему пути канализации от дома до септика. При этом, должен присутствовать постоянный уклон. В другом случае, вода будет скапливаться в системе. Затем, зимой она замерзнет, повредив при этом сами трубы, и монтаж системы канализации – topol66.ru , нужно будет проводить заново.

Желательно, если позволяет расстояние до септика, копать траншею такой углубленности, чтобы она была ниже глубины промерзания почвы. Также, уже при засыпке труб, нужно следить за качеством грунта.

То бишь, если на трубу упадет даже небольшой камень, а сверху его придавит массой земли, стенка трубы может не выдержать и лопнуть. Потому, перед засыпкой трубной магистрали, рекомендуют сделать песчаную подушку. В месте, в котором труба будет заходить снаружи в дом, требуется сделать прокол под фундаментом, чтобы соединить внутреннюю и наружную часть канализации.

Внутренние работы

Здесь также существует несколько нюансов. Например, трубы небольшого диаметра применяются для всей разводки, не считая выхода под унитаз. При этом, на всех участках должен соблюдаться уклон не менее, чем в 120.

Еще один совет, это обязательное наличие гидрозатворов, которые уберегут помещение от неприятного запаха. То есть, все канализационные выходы должны быть оснащены коленьями и сифонами.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss