Главная Новости

Домашний кулич

Опубликовано: 02.10.2018

видео Домашний кулич

СЕКРЕТЫ ВЫСОКОГО КУЛИЧА! Лучший Домашний Пасхальный кулич ПАСХА 2018 | Паска! Easter Bread Recipe

Приготовьте опару для будущего теста. Молоко следует немного подогреть. В него всыпайте именно быстродействующие дрожжи, так как они более активные.



Размешивайте всё ложкой. Введите муку, 4-х стол. ложек будет достаточно.

Подсластите заготовку для опары. Добавьте половину необходимого сахарного песка. Всю массу еще раз размешайте. Нужно дождаться, когда опара запенится и станет готовой для дальнейшего использования. Прикройте миску чистым полотенцем и поставьте ее в теплое местечко. Забываем про опару для куличей на 30 минут. За это время она забродит и поднимется пышной шапкой.


Домашний Пасхальный Кулич (Паска) Бабушкин Рецепт | Russian Easter Bread Recipe, English Subtitles

Сахар, который у вас еще остался, всыпьте к тёплому растопленному маслу. В слегка подостывшее масло можно будет добавлять желтки.

Отделяем белки от желтков. Вводите желтки по одному и слегка взбивайте массу.

Белки взбивайте миксером, а после добавьте в основную массу. Теперь пришло время вводить опару.

Затем нужно частями подсыпать всю оставшуюся муку.

Тесто выйдет липким и тягучим. Так должно быть и не пугайтесь этого. Просто необходимо его отставить в сторонку и дать время на расстойку.

Когда тесто для домашних куличей увеличится, вмешайте в него очищенный и распаренный изюм и дайте еще раз вырасти и увеличиться в размерах. Обстановка на кухне должна быть максимально спокойной, ведь тесто не любит громких звуков и шума. Затем можно будет выкладывать тесто для куличей небольшими частями в формы. Их заранее нужно подготовить, просто смазать или выстелить промасленной бумагой.

Формочки для куличиков наполняйте тестом наполовину, оставляя место для подъема. Испеките куличи в духовке в течение 25 минут. Время примерное, так как для разного размера форм оно может отличаться. Духовку заранее прогрейте до 180° и не больше, так тесто пропечется и равномерно подрумянится. Если по каким-то причинам верхушка начнет румяниться раньше времени, накройте куличи бумагой или фольгой.

Готовые изделия декорируйте глазурью и съедобными украшениями.

В домашних условиях испечь кулич довольно просто, и вы на этом фото рецепте в этом убедились.

Светлой всем Пасхи и вкусных куличей!

Домашний кулич на молоке : рецепта и фото от Натальи Исаенко
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss