Главная Новости

Лодки ПВХ: их особенности и преимущества

Опубликовано: 02.10.2018

видео Лодки ПВХ: их особенности и преимущества

Лучшая лодка НДНД цена-качество

Неважно, рыбак вы, охотник или просто любитель водных прогулок – любой подберет себе лодку из ПВХ в соответствии со своими требованиями и условиями эксплуатации. Эта категория плавсредств отличается надежностью, длительным сроком службы и минимальными требованиями по уходу.



Преимущества ПВХ перед резиной

Резиновые лодки до сих пор пользуются спросом, но после появления на рынке ПВХ, популярность их пошла на спад. Это и не удивительно, ведь поливинилхлорид обладает массой преимуществ.

1. Длительный срок службы (у резиновой лодки срок эксплуатации значительно меньше).


Как делают лодки ПВХ. Экскурсия в Цех по производству лодок.

2. Прочность и устойчивость к механическим повреждениям (резина не может похвастаться этими качествами).

3. Малый вес (лодки из резины часто оказываются тяжелее).

4. Жесткий корпус.

5. Большинство моделей имеют жесткий пол.


Интернет-магазин "Вулкан" Обзор ПВХ лодок

6. Способность выдерживать большие нагрузки (в несколько раз больше, чем резиновый аналог).

7. Не требуют такого тщательного ухода.

8. Не подвержены воздействию солнца, соленой воды, морозам.

Материал изготовления и его особенности

По типу материала, они бывают двух категорий – армированные и неармированные. Именно от этого зависит прочность надувной лодки ПВХ , его долговечность и возможности.

Неармированные лодки ПВХ.

Не подходят для серьезных целей (охота, рыбалка), это скорее прогулочный вариант. У таких моделей низкая сопротивляемость механическим повреждениям, их легко привести в негодность, зацепившись за корягу или налетев на камень. Основное достоинство такой модели – малый вес и компактность.  Армированные лодки ПВХ.

Изготавливаются из многослойного армированного поливинилхлорида. Обладают высокой прочностью и стопроцентной водонепроницаемостью. Плотность материала от 0,85 до 1,3 кг/м2. Армированные изделия можно без опасения оснастить мощным мотором и использовать в незнакомых водоемах, около коряг, реках с каменистым дном и т.п. Естественно, такая лодка будет иметь приличный вес, но учитывая ее достоинства, это необходимая мера.

Типы днища

Главное достоинство ПВХ-изделий – наличие жесткого днища. Эта особенность позволяет не только максимально комфортно чувствовать себя на борту, но и повышает прочность плавсредства. Некоторые модели выпускаются без днища, но они подходят лишь для отдыха и водных прогулок.

Днища бывают трех типов:

надувные; настилы из реек; пайловые настилы.

Надувные днища уступают по прочности реечным и пайоловым, но зато такие лодки гораздо легче и компактнее. Но тем не менее, лодка с таким дном значительно прочнее и долговечнее моделей у которых представляет собой лишь одиночный слой ПВХ.

Реечные днища изготавливаются из фанерных отрезков, которые проклеиваются ПВХ-тканью. Такое днище прочнее надувного и удобно в эксплуатации. Его можно даже не извлекать из лодки – фанерные настилы просто складываются.

Пайоловые днища изготавливаются из алюминия или древесины. Они наиболее прочные из всех, но и габариты имеют соответственные. Подходят для лодок больших размеров и для использования в экстремальных условиях.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss