Главная Новости

Чистка, ремонт радиатора

Опубликовано: 03.10.2018

видео Чистка, ремонт радиатора

Ремонт радиаторов

Радиатор — фундаментальная часть системы охлаждения , являющаяся теплообменником, объединяющим два контура системы охлаждения. В основном, применяются алюминиевые радиаторы, так как они дешевле и легче латунных, хотя теплообменные свойства, при прочих равных условиях (размеры, площадь теплообмена и т.п.), и надёжность ниже.



В процессе эксплуатации с радиаторами происходят следующие неисправности:

Ослабление резьбовых монтажных креплений. Это приводит к многочисленным трещинам сот у основания его пластиковых бачков. Загрязнение мусором (Рис. 1).   Для предотвращения загрязнения мы устанавливаем сеточки радиатора . Загрязнение отложениями системы охлаждения двигателя (Рис. 2). Пробивание камнями. Повреждения при ДТП.

Как все мы знаем, зимой дорожное покрытие активно посыпается солью. Основную массу соли и грязи, летящую из-под колёс идущего впереди транспортного средства, принимает на себя радиатор. Соли и другие химические вещества активно разрушают оксидную пленку алюминиевого радиатора, образовывая на сотовой части огромное количество мельчайших наружных раковин. В данном случае, рекомендуем регулярно промывать простой водой под напором.


Ремонт радиатора охлаждения

Ну а если уже имеются повреждения , мы сами демонтируем, отремонтируем, очистим и установим радиатор на нашем СТО, ремонт на вынос не производим.

Устраним течи радиатора по завальцовке пластиковых бачков В случае если ранее завальцовка не развальцовывалась. При последующем отгибании алюминиевых скоб они просто отвалятся . Устраним трещины в верхнем или нижнем бачке. В верхнем бачке — без особых гарантий, так как у него высокая рабочая температура Восстановим отломанные пластмассовые патрубки Только в случае если пластик радиатора сохранил свои свойства, если же он рассыпался от старости, то радиатор подлежит замене. .

Все выше перечисляемые услуги выполняем в случае ремонта автомобиля у нас на СТО.

Если радиатор старый и дряхлый, то мы крайне не рекомендуем его реставрировать, так как он может потечь в любом месте, а весь его перебирать не целесообразно, и только когда радиатор в хорошем состоянии и получил повреждение есть смысл его восстанавливать.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss