Главная Новости

Биотуалет для дач и коттеджей: компостный туалет

Опубликовано: 04.10.2018

видео Биотуалет для дач и коттеджей: компостный туалет

Биотуалет для дачи своими руками

Как сделать газон на даче своими руками

Ничто так не украсит дачу, как ухоженный, зеленый ковер из травы. Он выгодно подчеркнет красоту растений и других элементов ландшафтного дизайна. При этом устройство газона на даче – задача не такая уж и сложная.



Подробнее…

Нормы для выгребной ямы. Как правильно сделать выгребную яму

Для владельцев дач и частных домом, расположенных вне зоны охвата централизованных канализационных систем самым простым решением вопроса сбора и удаления жидких стоков считается выгребная яма. Санитарные нормы и правила и СНиП, а также действующее законодательство регулируют сооружение этих емкостей.


Торфяной туалет Piteco. Без мух, запаха и откачки. Опыт использования. Полезные советы.

Подробнее…

Дачный дом — это отличная возможность для приятного отдыха, однако даже если к нему подведены главные коммуникации, очень часто возникает необходимость наличия туалета прямо рядом с домом, это не только удобно, но и практично — грязь с огорода не будет лишний раз попадать в дом, кроме этого не придется при каждой нужде проходить лишние метры своей земли, особенно в дождливую и холодную погоду.


Компостный торфяной биотуалет BIOLAN

Какая же конструкция наиболее практична и удобна? — На этот вопрос ответить не так то просто, однако можно озвучить некоторые доводы за и против — обычные домики-туалеты хоть и долговечны, но вовсе не экологичны, да и удобство пользование у них находится на низком уровне.

Зато современный биотуалет — это отличное решение для любых участков, установить такую кабинку сможет любой человек, однако все же лучше воспользоваться услугами профессионалов. Интересно, что такая кабинка не требует никаких подключений к дополнительным коммуникация, состоит такой туалет из двух камер, одна из которых отводится для отходов, другая — для воды.

Камера для отходов вмещает в себя разнообразные реагенты, кстати биотуалеты делятся на типы в зависимости от того какой материал поглощается.

Компостный биотуалет не только прост в использовании, но и имеет низкую стоимость, кроме этого он не нуждается в дополнительных санитарных жидкостях и смесях, а их отходов данного туалета получается первоклассный компост — в качестве материала используется обыкновенный торф.

Стоит сказать, что торф обладает сильнейшими поглощающими способностями благодаря этому любые отходы жизнедеятельности перерабатываются очень быстро и качественно — килограмм способен поглотить сразу десять литров жидкости.

Компостный туалет можно установить не только на свежем воздухе, но и в доме, таким образом улучшиться не только эстетическая картина, но и экологическая.

Кстати, при условии установки туалета в доме, нужно обязательно подумать о специальной вентиляции, обычно, в комплекте с туалетом, можно найти вентиляционные трубы. Чтобы туалет функционировал без перебоев нужно следить за всей конструкцией, кроме этого нужно вовремя доставлять воду, химические туалеты требуют отслеживания запасов перерабатываемого вещества.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss