Главная Новости

Кирпичная печь, как дополнительное сооружение для обогрева дома

Опубликовано: 04.10.2018

видео Кирпичная печь, как дополнительное сооружение для обогрева дома

Конвектор теплообменник дымохода своими руками

Ни для кого не секрет, что при высоких отрицательных температурах не все котельные справляются с высокими нагрузками. Это чревато тем, что в доме отсутствует комфортная температура.



Однако даже в такой ситуации есть возможность быть уверенным в качественном отоплении, если скласть в доме печь.

Печь из кирпича для домапоказала свою эффективность в течение продолжительного времени — более чем за несколько столетий своего применения.


Система отопления каркасного дома.

В наши дни такое сооружение также популярно.

Дровяные печи отличаются мощностью и размерами, внешним видом и какими-либо дополнительными элементами, к примеру — варочная панель, сушильный и духовой шкафы для разнообразия способов готовки. Если появилось желание иметь в своем доме кирпичную печь, то придется выбрать место для размещения и соответственно подобрать нужную конструкцию.


Десяточка №14. Монолитная плита на ленточном фундаменте с засыпкой в роли несъемной опалубки

Размещать лучше всего возле фронтальной стены со встроенным дымовым каналом, так как в этом случае удастся вывести систему дымохода за пределами дома, не делая отверстие в потолке. Труба должна выводиться на как можно большую высоту, чтобы продукты горения уходили как можно выше в атмосферу.

Скласть также рекомендуется в централь н ой комнате — это зал, гостиная, либо кухня. Стиль подбирать в соответствии с отделкой комнаты. Выбирать документацию на постройку можно в интернете. Это намного удобнее, чем ходить по разным строительным фирмам в поиске исполнителей заказа.

Ограничиваться лишь только кирпичной печью для дома не стоит, ведь на сайте есть и иные печные сооружения, предназначенные для сада – уличные камины и барбекю.

Такие проекты представлены также широким ассортиментом разнообразных конструкций — тандары, мангалы, коптильни и многое другое. Если возникнут вопросы, можно будет разрешить их прямо на сайте. Опытные консультанты помогут разобраться в конструкциях и их функциях. Следующим этапом будет кладка по проекту.

Скласть кирпичную печь в доме можно пригласить опытного мастера-печника. Такой специалист имеет образование в печном деле и знает все нюансы возведения, отделки и иные параметры. Мастера также можно найти в сети интернет, ознакомиться с портфолио его работ и в случае, когда все устраивает, заказать работы этому специалисту.

Тем, кто хочет сделать всю работу самостоятельно, стоит пройти обучение на такую специальность, как печник и начать самостоятельную трудовую деятельность. Возможно, новая профессия поможет заняться настоящим и прибыльным делом в своей жизни.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss