Главная Новости

Ульи из дерева

Опубликовано: 04.10.2018

видео Ульи из дерева

С каково материала ненужно делать ульи

Деревянные ульи — классический вариант жилища для пчел. Ульи из дерева экологичны, привычны и доступны по цене.


Деревянные ульи в шип

Материалы для ульев

Для ульев отбирают материал высокого качества: в основе сухие ровные доски, без гнили, потертостей и трещин. Влажность не превышает 15%. Используют дерево мягких пород — липу, тополь, сосну с минимальным содержанием смолы, кедр, ель или пихту. Чаще всего ульи изготовлены из сосны или ели — это делает цену на ульи максимально доступной. В процессе производства детали обрабатывают и грунтуют, чтобы избавить от сколов и шероховатостей. Между собой компоненты улья соединяют плотно, они не должны быть перекошены, допустимы минимальные зазоры (до 1 мм).


Первый улей своими руками

Крышу покрывают оцинкованным железом. Снаружи ульи необходимо красить, чтобы защитить от агрессивного воздействия осадков и продлить срок службы. Покрытые краской на основе натуральной олифы, они не будут намокать и гнить. Покраску рекомендуют обновлять раз в несколько лет.

Преимущества деревянных ульев

Ульи из названных пород дерева теплые: пчелам комфортно, они проще переносят холодные сезоны, а весной быстрее входят в силу. Дерево «дышит», а значит помимо специально созданной будет естественная вентиляция, не будет сырости, которая плохо сказывается на состоянии пчел и меда. Деревянные ульи легче в уходе, чем пенополистирольные. Все привычные приспособления не влияют на дерево. Цена деревянных ульев чуть ниже, чем на ульи из пенополистирола, а для каждой пасеки цена — важный фактор при выборе товаров для пчеловодства. Дерево — экологичный и проверенный временем материал.

Недостатки деревянных ульев

Ульи из дерева несколько тяжелее, чем из пенополистирола.

Возможные комплектации

Делают корпусы улья разных размеров — они могут вмещать 10, 12 или 16 рамок (иногда до 32). Мы продаем деревянные ульи типа Дадан и Рута. Выпускают ульи с одним или двумя магазинами.

Стандартная комплектация — два магазина, в зависимости от ваших пожеланий изготовим ульи с одним магазином или двумя гнездовыми корпусами.

Предлагаем купить деревянные ульи в нашем интернет-магазине. Ульи изготавливаем на собственной пилораме из ели и сосны. Их делают профессионалы, которые имеют большой опыт пчеловождения и давно работают с деревом.

Доставляем заказы по Москве и России. Все виды ульев смотрите в каталоге .

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss