Главная Новости

Модульное строительство – как построить дом за один день — Строительный портал rmnt.net

Опубликовано: 04.10.2018

Каждый человек, наверное, когда-либо мечтал о собственном доме. Пусть небольшом, но зато своем. Как известно, строительство стоит больших материальных затрат. Нужно покупать и оформлять землю, закупать стройматериалы, нанимать рабочих. На это уходит уйма времени.

Для тех, кто не имеет возможности сорить деньгами и для тех, у кого не так много времени на осуществление свой мечты, и придумали модульное строительство. Такие здания строят буквально за один день.

Модульное строительство имеет ряд преимуществ перед капитальным.

Во-первых, скорость возведения здания. Блок-модули вплоть до мебели собираются в заводских условиях. На заводе в изготовленные стены сразу монтируют окна и двери, делают внутренние и межэтажные перегородки, монтириуют электропроводку и облицовывают наружную сторону стены вагонкой или сайдингом.

Непосредственно строительство заключается в соединении частей здания. Также необходимо загерметизировать швы и поставить нащельники. Большой плюс в том, что здания также легко разбираются, как и собираются. При этом их можно перевозить с места на место. Модульное строительство применяют там, где невозможно использовать капитальное строительство. Фундамент для модульных домов также гораздо легче по весу. Транспортировку модулей можно производить любым видом транспорта. Еще одно очень большое преимущество таких зданий- их это теплостойкость. Такие здания не поглощают влагу, они не подвержены деформациям, легко переносят перепады температур (от -60 до +60). Изготовление зданий производится из панелей различной толщины, в зависимости от климата места эксплуатации.

Вся внутренняя инфраструктура здания может быть устроена отдельно от центральных сетей водоснабжения, канализации, электричества, водоочистки, вентиляции.

Модульные здания можно возводить из разнообразных материалов: из бруса(профилированного и профилированного клееного) и опалубки. Профилированный клееный брус наиболее современен. Он тщательно высушен, прочен и менее подвержен различного рода деформациям. В России лидерами по дачному строительству из бруса являются города — Кострома и Пестово. Быстровозводимые дома из Пестово и Костромы — теплые и долговечные, ведь лес в этих краях отменный.

Модульное строительство имеет ряд преимуществ:

незначительный вес модульного здания позволяет облегчить и его фундамент стоимость строительства уменьшается за счет сокращения времени возведения дома экономия материальных средств за счет отсутствия применения дорогостоящей строительной техники минимум неблагоприятного воздействия на окружающую среду

Такие дома можно строить даже в самых неблагоприятных климатических условиях, а в условиях вечной мерзлоты это едва ли ни единственный вариант комфортабельного жилья. Модульные дома сейсмоустойчивы, они выдерживают 9 баллов по шкале Рихтера. Строительство возможно в любое время года, технология исключает все «мокрые» процессы. Однако, есть ограничение- модульное здание не может быть по высоте выше 2 этажей. Срок службы модульного дома порядка 35-50 лет, что сопоставимо со сроками службы панельных домов.

По удобству модульные дома не уступают городскому жилью, а в некоторой мере даже превосходят его. Так, например, в таком доме может быть подвал в несколько уровней. Снаружи вы сможете подобрать дизайн на ваше усмотрение. Построить дом мечты в современном мире не так уж и сложно.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss