Главная Новости

Как приготовить общеукрепляющее средство из одуванчиков?

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как приготовить общеукрепляющее средство из одуванчиков?

ОДУВАНЧИК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ хранение, применение Бессонница Неврозы Очищение Удаление камней Геморрой

Вытяжка из одуванчика — общеукрепляющее оздоровительное народное средство. Сейчас во всю цветут одуванчики, из которых можно приготовить множество народных целебных средств. Одним из таких народных средств является вытяжка из цветков одуванчика, обладающая уникальным оздоровительным эффектом. Вытяжка из одуванчика снимает утомляемость, повышает аппетит, тонизирует  и повышает общий жизненный тонус организма. Народное общеукрепляющее средство — вытяжка цветков одуванчика:



Соберите распустившиеся соцветия одуванчика и насыпьте тонким слоем (3-4 см) в трёх литровую стеклянную банку, затем насыпьте слой сахара толщиной 2-3 см. И так, чередуя слои цветков одуванчика и сахара, заполните банку до половины объёма, слой сахара должен быть сверху. На трёх литровую банку вам понадобится 1-1,5 кг сахара. Затем чистой палочкой (толкушкой) осторожно утрамбуйте содержимое. Для увлажнения, можете добавить до 100 мл кипячёной воды . Затем продолжайте снова укладывать слоями цветки одуванчика и сахар почти до верха банки, верхний слой снова должен быть из сахара.


Рецепт варенье из одуванчиков

Ещё раз утрамбуйте содержимое. При уплотнении смеси начинает выделяться сок буроватого цвета, это и есть вытяжка одуванчика. Она слегка горьковата, но приятна на вкус. Процеживать содержимое банки не надо. Эту целебную вытяжку цветков одуванчика принимайте по 1 чайной ложке 3 или 4 раза в день. Вытяжку можно добавлять к чаю, к другим напиткам, в салаты и т.д.


Лечебные свойства цветков одуванчика противопоказания

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss