Главная Новости

Фонтан своими руками

Опубликовано: 04.10.2018

видео Фонтан своими руками

🌑 Вечный фонтан Герона это РЕАЛЬНО! Двигатель на воде Насос Heron's Fountain Игорь Белецкий

Фонтан своими руками.


Как Сделать Фонтан Своими Руками? Обустройство пруда. Устройство фонтана. Устройство водопада.

Добрый день дорогие друзья, сегодня мы с вами узнаем как можно сделать фонтан своими руками, а подскажет нам автор данного мастер класса Евгений Шамраев. Евгений прекрасный мастер и глядя на его работы понимаешь, что он с огромной любовью создает их и делится с окружающими.


Как просто сделать фонтан своими руками циркультех

Как здорово отдохнуть после трудовых будней у прохладного, журчащего фонтана. А когда фонтан сделан собственными руками, то это ещё больше даст вам наслаждения. Можно пригласить своих любимых друзей на вкусный, ароматный чай и похвастаться своей работой ))) Вместе с друзьями вы сможете провести прекрасный вечер, в спокойной и дружеской атмосфере. Ведь отдых у воды считается полезным, он снимает усталость и подарит вам спокойствие и силы. Брызги с фонтана подарят вам неописуемое наслаждение и обогатят вас энергией и бодростью.

Водой всегда лечили многие болезни, даже сейчас многие врачи советуют отдыхать на море. Ведь журчание воды успокаивает нашу нервную систему и дает нам бодрости. Поэтому сделайте на своем садовом участке, хоть маленький фонтан своими руками. Поверьте, это будет ваше любимое место для отдыха вашей семьи, а также станет ярким украшением вашего сада или участка.

Для изготовления фонтана нам потребуется:

* Цемент (желательно марки 500).

* Песок (желательно крупно-зернистый).

* Вода.

* Плитка.

* Капроновая сетка.

Способ изготовления фонтана своими руками:

Для изготовления фонтана желательно брать цемент марки 500 и крупно-зернистый песок. Тогда «связка» раствора будет намного лучше. Евгений для изготовления раствора брал 1 ведро цемента и 2 ведра песка. Воду добавляем частями (что бы не переборщить :-)), иначе «поплывёт» раствор. Раствор нужно делать ПОЧТИ СУХОЙ (это очень важно). Лучше потом водички чуть-чуть добавите. Почему так? Да потому что, когда вы зальёте форму и снимите, содержимое может «по плыть», то есть — по деформироваться.

Теперь будем говорить том как делать сам фонтан. Снимаем верхний слой земли (траву с корнями :-)), сбиваем гвоздиками две тонкие палочки (типа циркуля) и начертим круг (это будет наш будущий водоём). Круг можно чертить какой вам хочется. Евгений начертил метр (от центра), в итоге получился двух метровый фонтан, как раз по соотношению размера дворика. Когда начертите круг, не забудте вбить в центр железную трубу (тонкую) или кусок арматуры. В процессе копания ямы под водоём вам понадобится центр водоёма. От этого центра вы будете выравнивать бока ямы. А без центра у вас яма получится «сикась-накась» (как в народе говорят :-)). Евгений выкопал яму 50 см. глубиной.

Потом брал сетку капроновую и вставлял по кругу ямы. Конечно, железная сетка лучше, но она и стоит дороже. Когда вставил сетку, то в бока ямы вбил молотком штыри (можно арматуру, шкворни и другие тонкие, железные прутья). Тонкой проволочкой прикрутичиваем сетку к этим прутьям. Это для того, когда вы забетонируете сетку, что бы не осел водоём (со временем, от тяжести). Раствор не заливаем, а намазываем аккуратно по всем щелям и пустотам. Когда всё высохнет, берём кафельную плитку (обычную, для облицовки ванны) и нарежем её по 5 см. (Ушло на изготовление фонтана 3 стандартных упаковки). Можно было купить готовую, но, увы у такой плитки не нашли. Поэтому купил в хозмаге силиконовые контейнеры из сухого пластика (грубые), отрезал дно и получились у Евгения формы для круглой тротуарной плитки (которая уложена вокруг водоёма). Когда приступал к изготовлению плитки, смазывал внутри отработанным автомобильным (моторным) маслом. Пробовал хозмылом, пробовал жидким мылом, пробовал всеми «мылаааами» :-), а оказалось самое эффективное — отработанное моторное масло. Ещё раз пишу вам, раствор для плитки делайте почти СУХОЙ, иначе, когда выпадет готовая плитка она «поплывёт». Если раствор будет правильный, плитка из формы выпадает медленно и ни деформируется. Затем сделаем форму для лепестка. Сам лепесток состоит из 2-х половинок. Форму вырезаем с оцинкованного железа. Евгений выпилил деревянные досточки 1 см. и склеил вокруг железной (оцинкованной) формы пеной. Когда высохло, то очень хорошо держало форму. Так-же смазываем внутренние стенки отработкой и накладывал мастерком цементный раствор. Ещё раз (!!!!!!!!!!!) повторяем, почти сухой. Накладываем, трамбуем, накладываем — трамбуем :-), а в конце разглаживаем раствор. Где получается совсем сухо, можно чуточку взбрызгивать водой. За то потом, когда снимаем форму, она получается красивая, ровная половинка лепестка. Делаем так 26 половинок. В итоге, когда складываем половинки у нас получается 13 лепестков. Получилось (как и было задумано) — Любит, не Любит …………… последний лепесток — ЛЮБИТ !!! Вот пожалуй и всё. На следующий год Евгений раскрасит свой фонтан своими руками и поделится своими работами с нами.

Благодарим автора за интересный и нужный мастер класс по изготовлению фонтана своими руками и ждём новых интересных идей.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ .

Copyright © Внимание! Сайт mnogo-idei.com защищен законом об авторском праве. Копирование текста и фотографий может быть использовано только с разрешения администрации сайта и указанием активной ссылки на сайт. 2018 Все права защищены.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss