Главная Новости

Уложить паркет

Опубликовано: 04.10.2018

видео Уложить паркет

Как постелить, уложить паркетную доску плавающим способом на бетонный пол своими руками

Уложить паркет



МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ЗАКАЗА СПРАВА  или позвоните по номеру телефона:  8 960 478-04-14 (Билайн)

Когда в квартире или частном доме уже сделан ремонт потолков и ремонт стен , хозяину в самое время  задуматься над тем, какой ремонт полов сделать в его обновлённом жилище. Перебрав всевозможные напольные покрытия, очень многие оставляют свой выбор на натуральном штучном паркете. Во все времена натуральный паркет считался самым лучшим покрытием для пола за свою красоту и практичность. И как бы вас не убеждали продавцы в магазинах купить что-то другое, что сможет заменить паркет, не соглашайтесь. Заменить натуральный штучный паркет невозможно, это доказано временем. Уложить паркет достаточно всего один раз и эти полы будут служить не только Вам и Вашим детям, но и внукам. Паркет очень долговечен, отличается малой тепло- и звукопроводностью.


Укладка ламината своими руками или как самому уложить ламинат!

Прежде чем уложить паркет вам необходимо определиться с рисунком укладки. Самым распространённым видом укладки штучного паркета является укладка в ёлочку без фриза. Уложить паркет ёлочкой без фриза это, пожалуй, самый простой и быстрый способ укладки. Обычно этим способом укладываю паркет в небольших комнатах, например в спальнях, детских комнатах или гардеробных.

Другой способ укладки паркета, эта та же ёлочка но теперь уже с фризом. Фриз это красивая декоративная полоса по всему периметру комнаты, он делает паркетный пол более нарядным. Паркетчику уложить паркет с фризом гораздо сложней, чем без него, так как это требует больших трудовых затрат. Но работа того стоит, полы с фризом смотрятся однозначно красивей. Рисунок фриза может быть выполнен в нескольких вариантах, о которых мы Вам сможем рассказать при личной встрече. Уложить паркет ёлочкой с фризом можно не только в маленьких комнатах, но и в главной комнате квартиры или доме, гостиной.

Укладка паркета прямым квадратом это уже третий вариант укладки. Уложить паркет прямым квадратом означает, что у вас не будет (или почти не будет) больших обрезков и отходов, именно такой рисунок позволяет сэкономить денег. Правда покупать паркет следует у проверенного производителя, который выпускает паркет хорошего качества. Укладка паркета прямым квадратом будет невозможна, если дощечки будут отличаться друг от друга по длине.

Уложить новый паркет

Ещё один способ укладки паркета это развёрнутый квадрат. Этот способ отличается от прямого квадрата тем, что планки укладывают не параллельно стенам, а под углом в 45 градусов. Такая укладка паркета требует гораздо больше времени из-за того, что по периметру комнаты при таком рисунке остаются незаполненные треугольники, при заполнении которых уходит уйма времени и сил.

Уложить паркет можно используя рисунок ковёр. Эту кладку применяют при укладке штучного паркета на пол в узких и не очень больших прихожих или во встроенных шкафах. Такой способ используют в коридорах и прихожих от того, что именно эти помещения требуют применения усложнённых рисунков. Включив свою фантазию можно придумать большое количество рисунков способных украсить полы в вашем доме. Единственное о чём не следует забывать, это тот факт, что эстетика и красота паркетного пола зависит от систематического множественного повторения одинаковых композиций небольших фрагментов в одном помещении.

Существует ещё один интересный и очень красивый способ укладки штучного паркета это мозаичный паркет. Такая укладка паркета требует большой квалификации рабочего, умения и опыта. Эта укладка считается самой сложной и трудоемкой, но в итоге полы смотрятся грандиозно.

Обратившись к нам, Вы сможете не только узнать наши расценки на укладку штучного паркета, но пригласить специалиста который сможет Вам подсказать, где и в какой комнате применить  тот или иной рисунок. По Вашему желанию он составит предварительную смету на укладку паркета в Вашем доме.

МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ЗАКАЗА СПРАВА  или позвоните по номеру телефона:

  8 960 478-04-14 (Билайн)

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss