Главная Новости

Пеллетные

Опубликовано: 04.10.2018

видео Пеллетные

Пеллетный котел - бомба замедленных неприятностей.

Одной из особенно востребованных модификаций дровяного отопительного оборудования стали пеллетные котлы. Агрегаты подобной конструкции отличаются высоким уровнем автоматизации своей работы, высокими показателями КПД. Оборудование работает на гранулированном древесном топливе – пеллетах.



Особенности конструкции пеллетного котла

В своём стандартном исполнении пеллетные котлы отопления представляют собой комплекс механизмов, работа которых взаимосвязана между собой. При этом они размещены в одном корпусе и работают под управлением единой системы автоматики. К механизму процесса горения пеллетного котла можно отнести горелку, теплообменник, вентилятор, контроллер, другие сопутствующие элементы конструкции.


Пеллетные горелки своими руками. Пятничный топ интересных видео

Для подачи топлива используется винтовой транспортёр и резервуар (последний может быть как встроенным, так и внешним), обеспечивающий равномерную подачу топлива в пеллетный котел. В зависимости от модели размер такого бункера может существенно варьироваться, за счёт чего оборудование сможет работать без дополнительной загрузки до нескольких суток.

Котел на пеллетах может поставляться с теплообменниками из чугуна или стали. Преимуществом использования чугуна становится его повышенная коррозионная стойкость, хорошая теплоотдача, но в то же время большей тепловой инерцией и значительным весом. Сталь обладает быстрой теплоотдачей, малым весом, стойкостью к перепадам температуры, но требует дополнительной защиты от коррозии.

Горелка пеллетного котла может быть представлена в факельном или реторном исполнении. В первом случае пользователю не потребуется выполнять регулярную чистку узла, но во втором этого преимущества нет, поэтому удалять загрязнения нужно будет достаточно часто, особенно в том случае, когда используются в качестве топлива для котлов паллеты низкого качества.

Пеллетные котлы отопления отличаются своей энергонезависимостью. В некоторых моделях конструкцией дополнительно предусматривается наличие двигателей, которые используются как резервный источник питания, позволяющий продолжать работу даже при отсутствии топлива.

Преимущества использования пеллетных котлов

На сегодня производителями предлагается сразу несколько типов котлов на пеллетах. Это может быть оборудование работающее:

на гранулированном древесном топливе, на разных видах топлива (универсальные агрегаты), в непродолжительном режиме на дровах или угле.

В целом все установки пеллетного типа отличаются наличием всех ключевых преимуществ, которые важны для работы отопительного оборудования:

высокая эффективность, экологичность, длительный срок службы, экономичность, удобство, простота обслуживания.

Звоните, заказывайте, у нас вы сможете выбрать для себя пеллетный котел любой конструкции по выгодной цене.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss