Главная Новости

Долговечность пластиковых окон

Опубликовано: 04.10.2018

видео Долговечность пластиковых окон

Как обслуживать окна и производить смазку фурнитуры и уплотнителя.

Окна ПВХ в нашей стране появились одновременно с мобильными телефонами. В те годы это были предметы класса «люкс», доступные только избранным в силу своей дороговизны. Именно поэтому пластиковые окна многим казались символом благополучия и «красивой жизни».



Сегодня дела обстоят совершенно по-другому, и заменить старые деревянные рамы на новые пластиковые может позволить себе любой человек. Причем неважно, где он при этом живет: в городской квартире или в деревянном домике. Неудивительно - окна ПВХ не только очень удобны, но еще и весьма долговечны.


Как увеличить срок службы пластиковых окон? . Зимний и летний режим.

Несмотря на то, что производство пластиковых окон ПВХ направление довольно новое, оно, тем не менее, является приоритетным. Солидные фирмы-производители окон стремятся поддерживать свою репутацию на высоком уровне, именно поэтому их продукция не только качественна и надежна, но еще и экологична.


Какой профиль лучше? Пластиковые окна от Алексея Земскова

Пластиковые окна изготавливаются из поливинилхлорида (ПВХ). Это синтетический полимер, самый распространенный вид пластмассы, который является разновидностью высокопрочного пластика. ПВХ обладает массой важных преимуществ, первым из которых всегда называют его экологичность. Производство пластиковых окон не связано с уничтожением или хотя бы с причинением вреда окружающей среде, а значит, «Гринпис» может спать спокойно.

Впечатляют и физические свойства пластика. Он не боится низких температур, влагоустойчив, не коробится и т.д. Кроме того, окна ПВХ обладают высокой звукоизоляцией и теплозащитой.

Еще одно удивительное свойство пластика – это его способность не поддерживать горение и выдерживать воздействие высоких температур. Эксперты проводили испытания в экстремальных условиях, в ходе которых выяснилось, что окна ПВХ способны в течение получаса выдерживать температуру в +150С. При этом на них не появляется трещин, шелушения или пузырей. А температуру в +80С пластик способен выдерживать целых три часа! Сравните: температура горения от внешнего источника у дерева составляет 210-270С, а у пластика – 330-400С. При этом исследования показали, что в условиях умеренного климата пластиковые окна могут прослужить не менее 40 лет.

Для того чтобы оценить долговечность профилей ПВХ, специалисты изучают степень изменения их цветовых и физико-механических показателей: изменение линейных размеров, белизны (коэффициент диффузного отражения), прочность при растяжении, ударная вязкость по Шарпи, изменение цвета в порогах «серой шкалы».

Считается, что профиль ПВХ прошел испытания, если изменения ударной вязкости по Шарпи, прочности при растяжении и белизны не выше 50% от исходной величины, изменения линейных размеров не более 2,5%, а изменение цвета по серой шкале не ниже 3-го порога. Другими словами, качественное окно ПВХ после испытаний почти не изменяет своих механических свойств, что предусматривает его дальнейшую эксплуатацию. А изменения в цвете после испытаний обычно настолько незначительны, что «разглядеть» их могут только высокоточные оптические приборы.

Итак, благодаря своим прекрасным показателям пластиковые окна становятся все более популярными. Так, в европейских странах распространенность окон ПВХ составляет около половины всего рынка, причем во всех климатических зонах. Если вы тоже решили заказать пластиковое окно, обращайтесь в компанию «Достойные окна». Узнать подробности оформления заказа окон ПВХ в Москве и Подмосковье (Фрязино, Одинцово, Лобня и др.) можно по телефонам, указанным в разделе «Контакты».

Назад в раздел
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss