Главная Новости

Liepsnele

Опубликовано: 04.10.2018

видео Liepsnele

Kotol Liepsnele L40c

Котлы длительного горения Liepsnele предлагают до 48-ми часов отопления с одной закладки дров, или целых 5-7 суток отопления на углях. Досадное подкладывание дров каждых 3-6 часов теперь позади!



Большой интервал между закладками дров в котел позволяет вам спать спокойно и не думать о том, что котел к утру остынет, и отопление перестанет работать.

Длительное горение так же позволяет вам держать котел на пике КПД дольше, не тратя драгоценное топливо на разогрев после того, как котел остыл. Поддерживать постоянную температуру намного менее энергозатратно, чем нагревать остывающее помещение.


Centrala Liepsnele montata - la client acasa

Одним из принципов  правильной работы котлов верхнего горения , является условная герметичность в камере горения, то есть подача воздуха в камеру горения должна быть технически - контролируемой. Контроль обеспечивается узлом контроля воздуха ( клапанной  крышкой).

          Основное  и очень серьёзное  нарушение   наших конкурентов,  заключается в недопустимости применения СТАЛЬНЫХ  дверец при производстве котлов верхнего горения . Это весьма сомнительная и не безопасная экономия на комплектующих.

           Не случайно, в первоначальном  изобретении котлы изготавливались только с чугунными дверцами. ЧУГУННАЯ  дверца - это дорогостоящая и сложная деталь, но она имеет свой значительный технический смысл.

          Литье состоит из четырёх элементов. Каждый элемент выполняется по единой монолитной форме, которая учитывает,  требуемую для котла,  конфигурацию.

Огнеупорный герметик применяется на  минимальном количестве стыков.

Огнеупорный шнур закладывается на герметик в специальную литую "канавку".  При закрывание дверцы , шнур плотно утапливается в дверь ответной частью "канавки". Тем самым достигается плотность закрывания дверцы.

Этот фактор является одним из самых значимых в работе котлов верхнего горения . Неконтролируемый доступ воздуха в камеру горения приведёт к неконтролируемой температуре работы котла. Что не допустимо.

 

        Выполнение дверного комплекта из стали , приводит к значительно большему количеству соединительных элементов, к не точному подгону элементов между собой, и соответственно , к большому количеству швов, закреплённых на герметик, который так же имеет свой срок эксплуатации. Отсутствие возможности для устройства "канавок" под огнеупорный дверной шнур в стальной двери,  и крепление такого шнура к ровной плоскости двери, исключает принцип безопасности работы котла.  Возникает большая  вероятность отклеивания и износа шнура. Появляется вероятность доступа бесконтрольного воздуха в камеру.  Все перечисленные факторы, неизбежно  приведут к не контролируемому горению и перегреву. 

       Чугунные дверцы котлов Липснели имеют минимальные герметизированные соединения, которые находятся только в тех  местах , где со временем на герметике образуются смолистые соединения, которые только  усиливают прочность шва.

 

      Та же ситуация,  возникает при установке котла на бетонное основание. Здесь,  так же,  требуется достаточная герметизация нижнего основания  котла.

При наличии нижней металлической крышки у котла, как у наших конкурентов, эта самая крышка имеет тенденцию к прогоранию. Этому способствует реакция жидкой среды ( конденсата) и золы.

В прогоревшем  дне трудно произвести хорошую герметизацию.

       Поэтому котлы Липснели, изначально устанавливаются на бетонное основание без промежуточных и не нужных  слоёв иных материалов.

 

      Котел Липснели имеет международный сертификат безопасности " TUV" , выданный в Германии.

      Производитель котлов Липснели выполняет все требования , обеспечивающие безопасность работы изделия. Наши специалисты хорошо понимают конструктивные особенности узлов данного отопительного аппарата.

     Мы понимаем , что  любые не продуманные изменения в конструктиве  изделия, могут привести к не желательным последствиям в области безопасности в эксплуатации. 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss