Главная Новости

Как выбрать коврик для мышки

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как выбрать коврик для мышки

How to? #1: Какой коврик для мыши выбрать в 2017?

Сегодня очень немногие воспринимают коврик для мышки как нечто необходимое: в эпоху оптических мышей и их продвинутых лазерных вариаций Вам уже не нужно тщательно следить за ровностью и чистотой поверхности, на которой работает мышь. Однако коврики не ушли в прошлое. Зачем их покупают сегодня, какие виды этих аксессуаров бывают и как подобрать лучший для себя? Рассказывает Partner.



Зачем нужен коврик для мыши?

Чаще всего коврик для мыши покупают геймеры: благодаря этом аксессуару можно улучшить скольжение мыши, добиться более плавных и четких движений. Кроме того, существует большой выбор ковриков с изображениями популярных компьютерных игр и тогда аксессуар не только помогает добиться лучших результатов в игре, но и украшает стол милой глазу картинкой.


Speed vs Control ⚡ Какой тканевый коврик для мыши лучше выбрать? Сравнение игровых ковриков RAKOON

Люди, которые много работают, а не играют за компьютером, тоже присматриваются к коврикам: правильно подобранный коврик уменьшает шум от скольжения мыши (что очень ценно, если Вы работаете по ночам в одной комнате с человеком, пытающимся заснуть); кроме того, коврик может сохранить здоровье рук владельца и защитить ножки мышки от истирания.


Обзор игрового коврика SteelSeries DEX ✔ Меньше трения!

Какие виды ковриков бывают

Коврики делают из разных материалов. Бывают, тканевые, пластиковые, алюминиевые, гелевые, пробковые, резиновые  и даже стеклянные. Самые популярные и распространенные — коврики из ткани и пластика. 

По форме коврики разделяются на квадратные, овальные, любой формы, что придумает изготовитель, а также коврики с подушечками. Обратите внимание, что последний вариант оптимально подходит тем, кто много работает за ПК. Подушечка поддерживает запястье, что мешает развиться туннельному синдрому: нервы не пережимаются, рука остается подвижной и не болит. А для любителей компьютерных игр коврики с подушечками не подойдут, так как зафиксированная рука снижает скорость реакции.

Главные критерии выбора компьютерной мышки

Для игр или для рутинной работы? Для игр, как мы объяснили выше, лучше выбирать коврик без подушечки, чтобы рука была более свободная в движениях. Для повседневной работы — с подушечкой, чтобы защитить запястье от туннельного синдрома.

Тканевые коврики дешевле, на них мышь движется более плавно, ножки мыши не истираются от постоянного скольжения. Пластиковые коврики позволяют мыши делать резкие и быстрые движения, долго служат, легко чистятся, но все движения мыши на них отчетливо слышны, а ножки устройства при активном использовании могут стереться за месяц. Пробковые коврики могут раскрошиться от времени, а также натереть Вам мозоль на руке.

Никто не вправе запретить Вам покупать коврик с символикой любимой игры, однако примите во внимание, что некоторые мышки (особенно недорогие) хуже работают на поверхностях с рисунком, чем на однотонных. 

Купить коврик для мыши Olmio

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss