Главная Новости

Тефтели в духовке с подливкой

Опубликовано: 04.10.2018

видео Тефтели в духовке с подливкой

Простой рецепт ТЕФТЕЛЕЙ в духовке. Вкусно!!!

Включите духовку, пусть греется, пока мы будем готовить фарш для куриных тефтелей в духовке с подливкой. Стойку установите на средний уровень. Температура в духовом шкафу нам понадобится в районе 200 гр.С.



Подготовьте противень, застелив его пищевой фольгой – так придется меньше мыть посуды, а это уже хорошо. Фольгу слегка смажьте подсолнечным маслом.

Возьмите миску достаточно большую, чтобы поместились все ингредиенты. Разбейте яйцо, добавьте мелко нарезанный шпинат, рубленый зеленый лук и чеснок, пропущенный через пресс. Хорошенько размешайте эти ингредиенты.


Тефтели в духовке с рисом. Очень вкусный рецепт!

Добавьте куриный фарш, тертые сыры (моцареллу и твердый сыр), панировочные сухари.

Посолите и поперчите смесь и хорошо перемешайте все ингредиенты руками – до образования однородной смеси.

Опять же, руками, смоченными в воде, сформируйте шарики (примерно по 5 см в диаметре). Сразу выкладывайте их на подготовленный противень.

Отправьте противень в разогретую духовку на 10-15 минут (или до того момента, когда шарики из фарша приобретут золотисто-коричневый цвет на верхушках).

Тем временем обжарьте мелко нарезанный лук со столовой ложкой растительного масла в сковороде на среднем огне. Добавьте ложку муки, размешайте, влейте томатный сок (или 2 столовые ложки томатной пасты, разведенные с 200 мл воды). Добавьте сахар, посолите и поперчите по вкусу.

Извлеките противень из духового шкафа, переложите тефтели в сковородку с соусом и тушите на слабом огне около 5-10 минут, или пока они будут полностью готовы.

Подавайте куриные тефтели с подливкой горячими, с белым хлебом . При желании дополнительно посыпьте их тертым твердым сыром.

Приятного аппетита!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss