Главная Новости

Каре ягненка

Опубликовано: 04.10.2018

видео Каре ягненка

Рецепты от Гордона Рамзи. Каре ягненка

Каре ягненка (или барашка) – это подготовленный специальным образом пласт ребер ягненка вместе со спинной частью без хребта (корейка). Свое название каре получило, по-видимому, из-за того, что подготовленный реберный пласт на тарелке напоминает военное каре, ощетинившееся пиками.


Баранина: как обработать и приготовить каре ягнёнка. Кулинарная школа ШЕФМАРКЕТ.

Кусок мяса обрабатывают так, чтобы готовое каре ягненка можно было с легкостью разрезать на отдельные кусочки – каждый с зачищенной косточкой, на конце которой находится сочный кусочек мяса с хрустящей панировочной корочкой по краям.


Каре барашка | Ресторанная Кухня

В кулинарии подготовку каре называют «французской зачисткой» мясного пласта (это относится к очистке реберных костей, которые выступают из куска мяса). Это процесс удаления сухожилий и мышечной ткани, которая расположена между костями, а затем выскабливание их до чистого состояния. Это нужно для того, чтобы можно было поедать мясо, держа его за чистую косточку.

Этот метод может быть использован для свинины, баранины или говядины. Для обвалки мяса вам понадобится острый нож с тяжелой ручкой и толстым лезвием.

корейка ягненка (ребра со спинной частью); острый нож с жестким лезвием.

Для начала положите мясной пласт на стол плашмя, так, чтобы кости оказались на разделочной доске, а мясо сверху. Сделайте надрез там, где начинается полоска жира над мясом. Разрез должен проходить по горизонтали к мясу и вертикально к костям. Он должен быть достаточно глубоким, чтобы обнажились кости, когда слой жира будет отделен.

Переверните пласт и сделайте такой же разрез на противоположной стороне. Это разрушит соединительные оболочки на тыльной стороне пласта. Переверните корейку снова и начните отделять слой жира по направлению от разреза. Продолжайте, пока жир не будет полностью удален с мясного пласта.

Расположите пласт так, чтобы кости были направлены вверх. Сделайте разрезы лезвием ножа сверху вниз с обеих сторон каждой косточки. Это позволит освободить косточки от мяса и жировой ткани между ними. Будьте осторожны, чтобы не разрезать ниже, чем необходимо.

Удалите полоски межреберного мяса, сделав горизонтальный разрез там, где они присоединяются к верхней части мясного пласта.

Используя острое лезвие ножа, очистите жир и сухожилья с каждой реберной кости. Начните с места, где кость выходит из мяса и очищайте по направлению к концу кости. Продолжайте выскабливание, пока каждая кость не станет чистой.

Обрежьте плеву и внешний жир с куска мяса. Теперь корейка готова к выпеканию в духовке целям пластом (или разделенная на отдельные косточки с кусочком мяса на одном конце).

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss