Главная Новости

Сделать своими руками тёплый пол

Опубликовано: 04.10.2018

видео Сделать своими руками тёплый пол

ТЕПЛЫЙ ПОЛ за 1 день! Водяной теплый пол своими руками часть 1

Монтаж тёплого пола своими руками – без консультации специалиста не обойтись!


Решив установить в квартире или загородном коттедже тёплый пол своими руками , советуем вам предварительно ознакомиться с основными моментами планирования и установки тёплых полов. В отличие от закрепленных на стене радиаторов, которые обогревают комнату с помощью хаотичного движения воздуха, теплые полы обогревают помещение снизу вверх. С одной стороны, на обогрев комнаты с помощью теплого пола нужно больше времени, но зато такой пол гораздо дольше держит тепло. То есть, вы можете выключить систему и уйти на прогулку, а спустя несколько часов вернуться в теплую комнату.


ВОДЯНОЙ теплый ПОЛ своими руками, КОЛЛЕКТОР для ТЕПЛОГО ПОЛА #МонтажТеплогоПола #СмесительныйУзел

Монтаж теплого пола своими руками – работа очень ответственная, и без консультаций опытного специалиста здесь не обойтись. Самостоятельно планировать эту систему обогрева сложно, ведь любая ошибка сведет желаемый эффект к минимуму. Поэтому планирование теплого пола советуем доверить компании, использующей специальные компьютерные программы. Для владельцев домов и квартир со стандартной высотой потолка наиболее оптимальный вариант – это системы полов с небольшой высотой конструкции, например, системы с готовыми элементами. Собираясь установить теплый пол без помощи профессионалов, изначально выбирайте модель, которая допускает самостоятельный монтаж.

При установке теплого пола следует запастись длинной «сеткой» труб, обеспечивающей равномерное распределение тепла. При монтаже системы не забудьте об изоляции поверхности, благодаря чему тепло не сможет уходить «вниз». Если в вашем доме поверхность пола граничит с подвалом или грунтом, позаботьтесь о дополнительной гидроизоляции. В противном случае, влага сможет попадать к системе теплого пола. Ограничиваясь лишь собственными дознаниями и полезными советами народных «умельцев», создать дома комфортную атмосферу с помощью теплого пола будет сложно. Именно поэтому не стоит пренебрегать консультациями профессионалов.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss