Главная Новости

Выравнивание пола под ламинат

Опубликовано: 04.10.2018

видео Выравнивание пола под ламинат

Выравнивание пола под ламинат своими руками

Выравнивание пола под ламинат.

Срок службы ламинированного пола напрямую зависит не только от класса ламината, но и от качества его укладки. Произвести правильную надежную укладку пола из ламината невозможно, если подготовка основания оставляет желать лучшего. Значит, первое, на что следует обратить внимание – это тщательная подготовка основания.



О стандартах основания для ламинированного пола написан не один информационный текст, однако мы ещё раз повторим некоторые из них. Для того чтобы пол в дальнейшем не скрипел, следует «подравнять» основание до такого уровня, чтобы перепад на каждый погонный метр не превышал одного миллиметра. Если вы недавно залили стяжку перед укладкой ламината необходимо убедиться в её сухости.


Как выровнять пол под ламинат

Теперь поговорим о тех случаях, когда пол ещё не подготовлен, и вы стоите перед выбором наилучшего метода выравнивания пола . На самом деле выбор не велик – это: бетонная подготовка и фальшпол (регулируемый пол).

Выравнивание пола под ламинат при помощи бетонной подготовки можно разделить на несколько этапов. Сначала заливают слой бетона , который сглаживает сильные перепады (иногда встречаются полы с перепадами до 7 и более см). После того, как основной слой подсохнет в ход идет бетонит или любая другая самовыравнивающаяся смесь. Затем после полного осушения, на стяжку крепится слой фанеры , который впоследствии будет защищать ламинат от излишней влаги.


Как выровнять пол в квартире под ламинат. Выравнивание бетонного пола под ламинат.

Фальшполы могут быть выполнены в виде регулируемой фанеры или регулируемых лаг. Применение регулируемой фанеры требует небольшой высоты подъема пола – это очень удобно для помещений с низкими потолками. В предварительно подготовленные отверстия фанеры вставляются специальные пластиковые втулки, в которые затем вкручиваются болты. Листы фанеры ставятся на основание и плотно крепятся к болтам при помощи дюбелей.

Лаги также крепятся на пластиковые болты, вкручивающиеся в строганные бруски . Однако в данном случае болты, которые при помощи дюбелей крепятся к основанию, выполняют функцию регулировочного элемента. Преимущества такой схемы налицо. Во-первых, срок монтажа такой системы немного меньше срока заливки стяжки. Во-вторых, настил постоянно проветривается (так как лаги напрямую не соприкасаются с основанием), что увеличивает срок эксплуатации ламината .

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss