Главная Новости

Часы настенные, сборная модель C7001 механические конструкторы

Опубликовано: 04.10.2018

Настенные действующие часы. Пожалуй, главным девизом этих часов можно было бы выбрать фразу " Удиви их всех!!! " Разработка этих часов была нетривиальной задачей, при решении которой нужно было одновременно и обеспечить технологию для массового производства, и учитывать ваши навыки, и размеры с весом подвесной гири, и долговечность конструкции. В результате появился продукт, который мы представляем на ваш суд. Назвать его сборной моделью часов можно условно, т.к. это уже не модель, а полноценный рабочий механизм. Действующий деревянный механизм часов собирается из прилагаемых в наборе уже вырезанных лазером шестерён, которые сажаются на деревянные оси. А несколько латунных трубок только добавляют шарма всей конструкции. И хотя в часах используется около сотни деталей (из них около 20 шестерён), для сборки этих деревянных часов вам потребуется лишь клей (типа ПВА и цианакрилат), острый нож и надфиля. Конструкция получилась настолько хорошо собираемой, настолько же и интересной!

Часовой механизм выполнен открытым, без корпуса. Все оси и шестерни скрепляются между собой с помощью ажурной конструкции, которая хорошо гармонирует с механизмом. А циферблат и стрелки выполнены контрастными, черными и белыми, в отличие от коричневого цвета самого механизма.

Часы приводятся в действие подвесной гирькой, в которую вам потребуется засыпать 1-1,5 кг груза (мы рекомендуем красивые гладкие камни диаметром 1-2 см). Конструкция часов рассчитана на два варианта использования гирьки: полноценный, когда одного завода гирьки хватает на сутки, и облегченный режим, когда вес гирьки можно уменьшить, но заводить часы придётся 2 раза в сутки. Кроме того, в двух экземплярах дан и анкерный механизм , т.к. именно анкер является самым изнашиваемым механизмом часов. Как и во всех механических часах подобной конструкции, точность хода регулируется положением линзы маятника. Хорошо настроенные часы обеспечат вам точность хода 1-2 минуты в сутки. И, в заключение, еще раз повторимся: " Удиви их всех!!! "

Для повышения долговечности настенных часов , их детали желательно покрыть двумя-тремя слоями датского масла . Кроме того, масло придаст деревянным часам красивый профессиональный вид.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss