Главная Новости

Настенные газовые котлы

Опубликовано: 04.10.2018

видео Настенные газовые котлы

Газовый Двухконтурный Котел NAVIEN 24 Обзор и Отзыв!

Настенные газовые котлы отопления

Столкнувшись с оборудованием отопительной системы и ограниченным местом, отведенным для установки обогревательной техники, предлагаем вам, как альтернативу рассмотреть настенные газовые котлы . Такие котлы, имеют очень компактные габариты, выполнены из прочных износостойких материалов, достаточно просты и удобны в эксплуатации, и что самое главное практически не занимают места, так как монтируются прямо на стену.



В зависимости от типа мощности, настенные газовые котлы отопления, могут использоваться в качестве основного или дополнительного источника тепла в частных домах, квартирах, загородным помещениях или дачах (модели с мощностью до 35 кВт, что равно площади до 350 м2), или для обогрева промышленных предприятий (мощность такого оборудования может достигать до 400 кВт).


Настенные газовые котлы: устройство и принцип работы

В зависимости от поставленной задачи, у вас есть возможность купить настенный газовый котел в Украине следующих видов:

одноконтурный – используется исключительно для обустройства отопительной системы помещения; двухконтурный – помимо обогрева, выполняет еще роль водонагревателя (бойлера, колонки).

Одноконтурные настенные газовые котлы

Внешне, газовый котел настенный одноконтурный , представляет собой небольшой корпус, внутри которого расположены все необходимые устройства и узлы, выполняющие роль нагрева теплоносителя, и дальнейшую передачу полученного тепла по магистрали отопления. Все, что необходимо для работы – это подключить оборудование к трубам системы отопления. Далее, работа такого котла полностью автоматизирована, и не нуждается в особом уходе.


Одноконтурный котел или двухконтурный котел - Выбор.

В зависимости от способа подключения к дымоходу, различают:

парапетные газовые котлы – это бездымоходное энергозависимое оборудование, с закрытой камерой сгорания. Конструкция такого котла, не предусматривает наличие классической дымоотводной трубы, вместо него, на внешнюю стену помещения, устанавливается коаксиальный дымоход; турбированные газовые котлы – оснащены камерой закрытого типа, и применяются для оборудования локальной системы отопления с принудительной циркуляцией.

Интернет магазин «Теплополис» предлагает своим клиентам одноконтурные парапетные, и турбированные настенные газовые котлы, от ведущих производителей отечественного и зарубежного рынка: Ariston, Beretta, Bosch, Immergas, Navien, Nobel, Termomax, Tiberis, Vaillant, Viessmann и т.д. Мы знаем, как подобрать наиболее оптимальную модель котла, сэкономив ваше время и деньги.

Двухконтурные настенные газовые котлы

Сегодня, двухконтурный газовый настенный котел , позиционируется на рынке, как: наиболее эффективное и автоматизированное отопительное оборудование. Наличие умной электроники в котле (подбор оптимального режима нагрева, своевременная диагностика неполадок, эффективное взаимодействие с внешними управляющими устройствами, и тому прочее), позволяет в разы снизить расход топлива, и обеспечить бесперебойную работу независимо от площади вашего помещения. Единственным недостатком такого оборудования, является полная энергозависимость.

Также, как и одноконтурные, газовые котлы отопления настенные двухконтурные, делятся на: битермические и монотермические; дымоходные и турбированные; и в зависимости от модели могут отличаться по техническим свойствам, цене и мощности (от 16 до 35 кВт).

Несмотря на огромный модельный ряд, и всевозможные вариации, весомая доля наших покупателей, выбирая оборудование для организации отопительной системы отдают предпочтение турбированному, двухконтурному газовому котлу с возможностью монтажа на стену.

Турбированные настенные газовые котлы: принцип работы и технические особенности

Как уже говорилось ранее, настенные турбированные газовые котлы – оборудование, оснащенное закрытой камерой сгорания. Работает такое оборудование, за счет принудительного потока кислорода по двухканальному дымоходу.

Принцип работы, такого котла выглядит следующим образом:

через внешнюю трубу, которая имеет больше диаметр, подается воздух в котел; после этого, топливо, под воздействием кислорода, вступает в процесс горения, и вырабатывает продукты сгорания; дальнейший вывод отходов, производится через внутреннюю трубу дымохода.

Как правило, такие котлы оборудованы полной автоматикой, что позволяет не только автоматизировать рабочий процесс оборудования, но и максимально сократить расход топлива. В зависимости от места, отведенного для монтажа оборудования, вы можете купить настенный турбированный газовый котел, со следующим видом дымохода: вертикальный или горизонтальный.

Газовые настенные котлы для отопления частного дома

В каталоге интернет-магазина «Теплополис», среди огромного ассортимента отопительной и климатической техники, вы всегда сможете подобрать для себя наиболее оптимальный вариант с учетом поставленной задачи и ценового диапазона.

Выбирая газовые настенные котлы для частного дома, особое внимание обратите на:

Производителя – у нас, вы можете купить котлы газовые для отопления дома настенные, от ведущих производителей отопительного оборудования. Таким образом, вы приобретает подлинный товар, работоспособность которого подтверждена соответствующими сертификатами и гарантиями от производителя; Количество контуров – не нужно покупать котлы газовые для отопления дома настенные двухконтурные, если вам необходимо только оборудовать отопительную систему. Присмотритесь к одноконтурным моделям. Они помогут вам не только сэкономить при покупке, но и отлично справятся с возложенными на них обязанностями; Мощность – выбирается, отталкиваясь от площади помещения. В среднем на 1м2 площади необходим 1кВт мощности котла. При этом, обязательно учитывайте теплопотери здания; Камеру сгорания – открытая или закрытая.

Надеемся, вышеизложенная информация, будет полезна нашим клиентам при выборе настенного газового котла. В противном случае, всегда рады предоставить грамотную и понятную консультацию.

Интернет магазин «Теплополис» - знаем, что вам нужно.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss