Главная Новости

Бурение скважин на воду, бурение артезианских и песчаных скважин

Опубликовано: 05.10.2018

видео Бурение скважин на воду, бурение артезианских и песчаных скважин

Артезианская скважина и песочная скважина Основные отличия
Версия для печати

Каждый хозяин загородного дома, который задумывается о водоснабжении своего участка, хочет максимально уменьшить все свои неудобства, связанные с проведением воды. Каждый хочет заехать теплой весной в дом, открыть кран, и получить столько воды, сколько захочется. Все мероприятия, связанные с заведением на участок грунтовой воды, можно выполнить в зимний период, а ранней весной завести воду в дом. В этом нет никаких технических сложностей, а для самого заказчика есть даже определенные положительные преимущества:



Соседей по участку становится на много меньше, поэтому они не лезут с советами, и не задают вопросы – на какую глубину просверлена скважина, и будет ли все оформлено в необходимых инстанциях; На участке уже нет растительности, которую необходимо объезжать тяжелой буровой технике, для того, чтобы подъехать к месту бурения; Бурильщикам нет необходимости следить за каждым поднятым ведром грунта, который необходимо высыпать на поверхность земли, чтобы не поломать грядки. Весенними дождями вынутый грунт будет равномерно размыт по окружающим участкам; Из-за снижения спроса на буровые работы в зимний период, многие специализированные фирмы идут на снижение стоимости своих работ, что дает заказчику возможность сэкономить на бурении скважины .

В зимний период подпитка верхних подземных водных горизонтов практически прекращается, поэтому вода опускается на максимальное удаление от поверхности земли. Для буровиков, которые прошли первый водный горизонт, хорошим ориентиром является второй водный горизонт, дойдя до воды в котором, буровики могут быть уверенным, что в летний период времени вода в нем будет всегда.


Бурение скважин на воду - песчаная или артезианская?

Чтобы пройти слой промерзшей земли, приходится использовать отбойный молоток, лом и кувалду (иногда рабочие пытаются отогреть землю кострами, но это не всегда удобно); Весь рабочий инструмент, как и верхняя одежда у рабочих, покрываются наледью, когда из земли начинает появляться вода. Это очень неудобно, особенно в период сильных морозов; Особую сложность доставляет вода, которая используется для бурения – она замерзает на морозе и хранить ее в простой бочке просто невозможно, а брать воду из замерзших водных источников проблематично. Поэтому воду заливают в тару, которую приходится постоянно подогревать; Тяжело приходится с проживанием рабочих – буровиков, особенно когда дороги заносит снегом, и подъехать машине – техничке к месту работы невозможно.

Во всем остальном никакой разницы в проведении работы летом и зимой нет – после того, как бурильщики пройдут промерзший грунт, технология бурения остается такой же.


Процесс бурения артезианской скважины

После окончания бурения скважины, ее желательно закрыть на зимний период, и вернуться для изготовления кессона и заведения воды в дом весной, когда земля совсем оттает. Для устройства кессона не нужна бурильная техника. Для рытья котлована и траншеи в дом, для установки кессона и прокладки труб, необходимы совсем другие механизмы.

Другая информация: состав питьевой воды , особенности водяных скважин , такой дорогой кессон , характеристика грунтов ленинградской области .

Возврат к списку

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss