Главная Новости

Как сделать декоративный цветочный горшок из шара для боулинга

Опубликовано: 05.10.2018

После знакомства со статьями декоративные горшки для цветов, описанные на сайте, Симпатичные, декоративные цветочные горшки из бетона , Цветочные горшки фото — 10 идей как сделать цветочный горшок , Бетонные горшки для растений и другими, я решил не останавливаться и продолжить тему. Тем более что настоящие дачники и хозяева загородного дома, всё чаще используют большие цветочные горшки для перепланировки своего ландшафта. Предлагаю вашему вниманию описание как сделать декоративный горшок для цветов с использованием шара для боулинга.

Шаг 1: Соберите материалы и инструменты

В принципе чтобы сделать декоративный цветочный горшок, вам нужно всего-то шар для боулинга (или другой тяжёлый шар, который не всплывёт в бетоне), и подходящая под ваши размеры пластиковая миска. И именно эти две детали определят размеры вашего декоративного цветочного горшка. Я показываю конкретные пластиковую миску и шар для боулинга, которые используются.

Шаг 2: Обеспечение дренажа декоративного цветочного горшка

Как садовник, я знаю, что вы точно должны обеспечить дренажными отверстиями любой закрытый горшок, иначе корни растений будут гнить в воде, которая застаивается в нижней части горшка. Для того чтобы обеспечить дренаж в моём горшке, я решил использовать кусок трубы ПВХ длиной 2 дюйма. Он будет размещен в нижней части пресс-формы и будет поддерживать шар для боулинга, и сделает 2 дюймовое отверстие, обеспечивающее необходимый дренаж и сделает ненужным сверление бетона позже.

Шаг 3: Смешайте бетон и залейте в форму декоративного цветочного горшка

После нанесения покрытия в виде очень тонкого слоя растительного масла или специального спрея на шар для боулинга и пластиковую миску, форма готова для заполнения. Смешайте бетон в соответствии с инструкцией и заполните форму. Я использовал 8 суповых мисок бетона, чтобы завершить эту заливку.

Шаг 4: Украсьте декоративный цветочный горшок в жидком бетоне по периметру

Я решил украсить верхний срез моего декоративного цветочного горшка стеклянными шариками, доступными в любом ремесленном магазине. У меня было немного под рукой, поэтому решил использовать их. Вы можете ждать до 45 минут или около того, чтобы сделать этот шаг, но я сделал сразу и завершил его, как только я налил бетон. Был использован простой дизайн, но всё-таки старался, чтобы разместить их в порядке, приятном для глаз.

Шаг 5: Пусть пройдёт ночь перед удалением шара для боулинга

Бетон должен установиться до точки, когда удаление мяча не сломает стороны формы. После, по меньшей мере, 24 часов, или больше, можно поднять мяч из формы.

Шаг 6: Оставьте в декоративном цветочном горшке воду на неделю

Я обнаружил, что оставляя горшок в пластиковой форме, я мог заполнить чашу водой, чтобы эффективно обеспечить надлежащее отверждение. Я не уверен, что это произойдёт за одну неделю времени, но решил пойти по этому пути, так как не было никакого вреда в ожидании.

Шаг 7: После одной недели удалить пластиковую чашку

У меня были некоторые сомнения и трепет, но бетон не перестает меня удивлять! После удаления пластиковой чаши, декоративный цветочный горшок был практически полностью готов. Теперь надо поставить бетонный шар на основании и разместить его в саду.

Шаг 8: Выберите растения и посадите их в декоративный цветочный горшок

Я использовал расфасованную смесь для кактусов, так как хотел лучший тип почвы для суккулентов, которые будут посажены. Размещение экрана над отверстием в горшке, добавление почвы и посадка растений, как в стандартной практике при посадке растений.

Шаг 9: Некоторые кадры нового декоративного цветочного горшка в саду

Я думаю, что выбор суккулентов был правильным для этого типа декоративного цветочного горшка. И чаша прекрасно подходит к моему сочному саду!

По материалам www.instructables.com

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss