Главная Новости

Кофе в турке на песке

Опубликовано: 05.10.2018

видео Кофе в турке на песке

Кофе на песке

Для приготовления кофе в турке на песке вам потребуется терпение и определенная сноровка. Однако, полученный результат будет стоить затраченного времени. Этим результатом станет очень вкусный и ароматный напиток, которым вы сможете порадовать себя или своих гостей. Кроме того, процедура приготовления кофе на песке, которой вы овладеете, вызовет восторг у тех, кого вы пригласите на чашечку кофе.



Для приготовления кофе таким древним способом вам потребуется специальный « набор для приготовления кофе на песке », который, как правило, состоит из двух-четырех турок для кофе, лопатки для перемешивания песка, жаровни, в которую песок насыпается, и она затем ставится на огонь, и кварцевого песка.


Турецкий кофе на песке от кафе КЕКС

Ежели 3 – 4 тысячи рублей на такой набор вы тратить не хотите, воспользуйтесь имеющейся у вас туркой для кофе (не может быть, чтобы у вас ее не было), глубокой сковородкой, обычной ложкой и песком. Но кварцевый песок вам все-таки купить придется, поскольку тот, что лежит на улице или на берегу реки для кухни не годится. Во-первых, кварцевый песок очень хорошо проводит тепло, во-вторых, продают его чистым. Купить кварцевый песок вы можете в специализированных магазинах, торгующих кофе и кофемашинами, каким-то образом раздобыть на стекольном заводе, или закупить на предприятии, занимающимся добычей песка. Последние продадут вам объем не меньше самосвала ).


Как варится кофе на песке

Итак, если у вас уже все необходимое оборудование есть, то можно приступать. Насыпьте песок в емкость и поставьте на плиту. Хорошенько нагрейте его, периодически помешивая. Пока песочек греется, нужно помолоть кофейные зерна. Помол должен быть очень мелкий.

Насыпьте кофе в турки, добавьте туда пару крупинок соли, при желании можно добавить чуть-чуть корицы, имбиря, гвоздики или шафрана.

Поместите турки для кофе в нагретый песок, закопав их как можно глубже, однако так, чтобы донышко турки находилось на песке, а не на металлическом дне жаровни.

Дождитесь начала закипания кофе (появится пенка), выньте турки из песка, дождитесь оседания пенки и вновь поместите их в песок. Повторите так еще пару раз, не давая напитку закипеть и не давая пенке порваться.

Теперь вас можно поздравить – вы приготовили кофе в турке на песке. Разлейте напиток в подогретые кипятком чашки, добавьте по вкусу сахара и наслаждайтесь прекрасным напитком.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss