Главная Новости

Винтовые сваи, бетонирование

Опубликовано: 05.10.2018

видео Винтовые сваи, бетонирование

11.12 ЗАЛИВАЕМ БЕТОН В ВИНТОВЫЕ СВАИ

Винтовые сваи и бетон

Бетонирование винтовых свай применяется с целью исключения коррозии внутри ствола винтовой сваи.



Бетонным раствором бутится ( заполняется ) вся внутренняя часть винтовой сваи от нижней части до верхней. Во время забутовки нужно избежать образования каверен ( пустот ) внутри, в месте примыкания  бетона и ствола сваи. Верх сваи перекрывается оголовком или швеллером. Если на установленных винтовых сваях планируется отлить бетонную плит или ленту, то внутренняя часть винтовой сваи бетоном не заполняется, внутрь ствола заводится арматура которая потом закрепляется с армированной сеткой всей бетонной конструкции. Бетон отливают в ствол винтовой сваи и заполняют всю остальную площадь будущего фундамента, что позволяет создать одну общую железобетонную конструкцию.

Как НЕ нужно делать при установке винтовых свай

Бетонирование винтовой сваи

 

Отделка винтовых свай

 

Отделка винтовых свай — как это сделать?, — иногда можно услышать такой вопрос. Дело в том, что винтовая свая это уже готовое изделие предназначенное для оперативного монтажа фундамента. Винтовые сваи обработанные специальным антикоррозийным составом и уже готовы к применению.


бетонирование винтовых свай

Под отделкой винтовых свай можно подразумевать придание дополнительной защита изделию. Для этого верхнюю часть винтовой сваи находящуюся выше поверхности земли покрывают дополнительным слоем антикоррозийной мастики, обклеивают геотекстилем и снова прогрунтовывают. Универсальность применения винтовых свай в том и заключается, что не требуется ни какой особенной отделки.

Подготовка винтовой сваи

Обрезка винтовых свай

Перед забутовкой ствола сваи бетонной смесью,  производят высотную отметку свай в один заданный уровень. По отметке сваи обрезаются. После на верхние части винтовых свай монтируются оголовки или швеллер.

Бетонирование и обрезка винтовых свай

После того как стволы винтовых свай выровнены в один уровень их заливают заранее разведенной бетонной смесью.  Трубой или палкой в 150см. производят уплотнение бетона внутри ствола сваи.

винтовые сваи, бетонирование, отметка ствола сваи по заданному уровню

 

Производство работ по заполнению сваи бетонным раствором.

Заполненную бетонным раствором сваю «обвязывают» швеллером или устанавливают сверху стальной оголовок на котором потом крепится конструкция постройки.

Монтаж свайного фундамента вечером

Часто время монтажа свайного фундамента заканчивается в вечернее время суток.

Правильно произведенные работы залог долгой службы фундамента.                           981-84-08

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss