Главная Новости

Виды напольной плитки: особенности выбора

Опубликовано: 05.10.2018

видео Виды напольной плитки: особенности выбора

Секреты напольных покрытий | Видео о ремонте | Виды ламината, паркета, пробки, кафеля, керамогранита

Непосредственно перед укладкой плитки на пол, необходимо узнать какими техническими характеристиками обладает та или иная модель, и выбрать наиболее подходящую под тип помещения. За счет того, что напольная плитка подвергается различным механическим воздействиям чаще настенной, она должна обладать хорошей прочностью и устойчивостью к истиранию. По классу истирания плитку делят на пять классов. Например, для обустройства пола в туалетной комнате можно использовать плитку 2 класса, для прихожей 3 класса, а вот для балкона, террасы и открытой поверхности пола желательно выбирать 5 класс плитки.



По типу производства плитка подразделяется на:

1.            Прессованную. Ее получают за счет прессовки пластичной шихты, и главными ее составляющими являются всевозможные связываемые вещества и наполнители. Пластичная шихта проходит процесс прессования на специально оборудовании, которое позволяет достигать нужных форм и размеров. После этого плитку обжигают. В конечном итоге получается готовое плиточное покрытие, с большим ассортиментом форм и расцветок.


Как выбрать плитку. Выбираем в Леруа Мерлен

2.            Экструдированую. Эта плитка получается в процессе выдавливания через отверстие, которое обеспечивает ей нужные параметры. Полученная плитка также проходит все стадии обжига.

Различают неглазурованную и глазурованную напольную плитку. Первый вид плитки имеет однородный состав и получается  с помощью трудоемкого процесса.  Нужный цвет этого напольного покрытия достигается путем добавления в ее основу красящих веществ. В отличие от первого вида, глазурованная плитка не имеет однородного состава, но за счет своего верхнего слоя, который имеет глянцевое покрытие, она обладает высокой прочностью. Благодаря тому, что на подобное покрытие можно наносить разные рисунки и орнаменты – это делает его еще более уникальной.


Что лучше класть в коридоре : плитку или ламинат? Плюсы и минусы плитки и ламината в прихожей

Среди большого количества плитки выделяется керамогранитное покрытие, при помощи которого очень хорошо облицовывать стены в классическом стиле. Оно внешне похоже на гранит, а также включает в себя некоторые свойства этого прочного и долговечного природного материала. Высокая прочность и устойчивость к морозам, обусловлена уникальным составом этого материала, а именно тем, что в него входят смеси из базальтовой крошки и шпата.

Еще одна плитка достойная внимания – плитка ПВХ. Она завоевала свою популярность благодаря тому, что славится простой укладкой, для осуществления которой достаточно использовать специальный клей. К тому же есть виды плитки ПВХ, которые могут приклеиваться на самоклеющуюся поверхность. Но стоит заметить, что подобный вид отелочного материала подходит не для всех помещений.

При выборе напольного покрытия необходимо отталкиваться не только от характеристик плитки, но и от особенностей пола в выбранном помещении.

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss