Главная Новости

Клинкерная плитка.

Опубликовано: 05.10.2018

видео Клинкерная плитка.

Монтаж клинкерной фасадной плитки.

Красота и уют собственного дома… У каждого человека собственное видение данного момента. Кто то остается стойким приверженцем классики, некоторые напротив стремятся ко всему новому, внедряя последние достижения науки и техники в собственный интерьер. Однако, общим, что объединяет всех – это мечта создать дом своей мечты, пребывание в котором наполнит всех чувством защищенности и счастья.



Одним из показателей, обеспечивающих безопасность и способных в полном объеме защитить и сам дом от негативного влияния окружающей среды, является облицовочный материал. Достойным представителем которого можно смело назвать клинкерную плитку. Купить её можно в нашей компании. А если вы собираетесь преобрести ноутбук, то обратитесь в компанию Викимарт.


Клинкерная плитка. Что это? Виды. Физические свойства. Сравнительный анализ.

Клинкер это глиняное изделие, обожженное в печи при высоких температурах. Инновационные технологии, которые используются при создании такой плитки, наделяют готовый продукт множеством полезных характеристик:


Как приклеивается клинкерная плитка, как делается разметка, наносится клей, ставятся клинышки

- высокая степень прочности;

- долговечность;

- противоскользящая поверхность;

- высокие теплотехнические показатели;

- простота в уходе;

- морозоустойчивость за счет низкой степени поглощения воды и т.д.

Все эти достоинства открывают широкие перспективы по использованию материала:

- отделка фасадов;

- укладка дорожек;

- при работе внутри помещений;

- цокольные участки;

- камины, печи и т.д.

Поражает и та цветовая палитра, достичь которой удалось благодаря современным технологиям и тому многообразию добавок, который предлагает строительный рынок. Сегодня каждый сможет подобрать наиболее подходящий и отвечающий всем требованиям плиточный клинкерный материал, скомбинировав по своему усмотрению практически любой рисунок и декоративный узор.

Все это позволяет говорить о том, что клинкерная плитка представляет облицовочный материал, способный не только защитить здание, но и в полном объеме рассказать все о своем владельце. Самым главным выступает то обстоятельство, что этот материал на протяжении многих лет сохраняет свой первозданный, привлекательный вид, т.е. всю красоту цветовой гаммы, который не тускнеет. Связано это с тем, что пигменты цвета вносят на той стадии, когда глина еще только замешивается. Как следствие не составит большого труда добиться и, что немаловажно, надолго сохранить все то великолепие, которое как нельзя лучше украсит ваш дом.

Все это и привело к тому, что клинкерную плитку все чаще используют не только при проведении наружных, но и внутренних работ. Это потрясающая роскошь шикарных гостиных, изящество и удобство на кухне, изысканная красота эксклюзивных ванных комнат. Качество и многогранность материала настолько велики, что он подходит даже для детских и спальных помещений.

Нельзя не отметить, что основы технологии, согласно которых выпускают клинкер, дошли к нам еще из древних времен. Накопленный опыт, постоянное совершенствование, проверка временем, все это позволяет считать клинкерный материал одним из лучших в современном мире.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss