Главная Новости

Клинкер: что это?

Опубликовано: 05.10.2018

видео Клинкер: что это?

Как класть клинкер

  Клинкер производится путем замешивания материалов высокого качества, с последовательным добавлением красящих оксидов высокого качества и отожженной глины. Готовая масса обязательно подвергается экструзии, то есть происходит продавливание материала через заданную форму. Затем вся масса обжигается при температуре, доходящей до 1250 градусов Цельсия.



  В итоге создается структурированная плитка, которая характеризуется высокими техническими характеристиками. Клинкер не способен поглощать воду, прост при обслуживании и чистке, устойчив к температурным перепадам и оснащен высокими параметрами сопротивления механическим нагрузкам и не подвержен воздействию химических агрессивных веществ.


Клинкерный плиты. Клинкерная плитка. Что это? Как производим. Как монтируем. Где заказать.

  Процесс экструдирования предопределяет производство плитки сложной геометрической конфигурации. В отделке она может применяться для строительства бассейнов, оформления лестничного пространства, в качестве соединительных элементов, водостоков, цоколя и уголков. Кроме того клинкер используют при организации облицовки пола, как снаружи, так и внутри помещений, в том числе и на объектах промышленного назначения. Поверхность, обработанная при помощи такого материала, обладает прекрасными свойствами.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss