Главная Новости

Гусь в автоклаве

Опубликовано: 05.10.2018

видео гусь в автоклаве

Забой гусей// автоклав в действии//тушенка

Видео Как приготовить рыбные консервы в автоклаве

Деревенская тушенка из гусей в Татарстане.

Мясо гусей в собственном соку выпускается в нашем КФХ по ГОСТу 28589-90.


Как приготовить тушёнку из гуся (рецепт).

Данный ГОСТ обязывает закладывать в стеклянную банку мясо птицы на кости в объеме 97.4%, которое мы закладываем ручным способом, что позволяет отделять прожилки, жир, сгустки крови и т.д.

В настоящее время многие производители производят свою продукцию по ТУ, что им позволяет вместо мяса накладывать Коллагенсодержащие вещества:

Перемолотые жилы, хрящи, шкурки, прессованное импортное мясо, соединительные ткани, сгустки крови, а также соевое мясо и другие заменители.

Многие кладут Каррагинан, желеобразный состав, который при нагреве превращается в жидкую массу. Все это насыщается консервантами и ароматизаторами мяса.

Некоторые производители вообще не кладут мясо.

Поэтому народ окончательно разочаровался в тушенке и почти ее не покупает, даже если на этикетке написан ГОСТ.

- Потому что рынок заполнен подделкой и фальсификатом, так как производителю с целью наживы выгодно выпускать удешевленный вариант тушенки!

Мы же принципиально не идем на это, как и многие производители в Беларуси, которые тоже кладут в банки 97,5% мяса, а остальное по Госту положенные приправы!

Мясо мы используем только татарстанское, фермерское и с личных подворьев сельчан в охлажденном созревшевшем виде.

Банки специально применяем стеклянные, чтобы покупатели видели куски мяса, в отличие от других производителей скрывающих от производителей содержание банки до покупки и вскрытия.

Тушенка была изобретена во Франции Луи пастером, по приказу Наполеона специально для похода на Россию, так как советчики указывали, что российский народ свою армию кормить не хочет, а тем более вражескую и поэтому за армией Бонопарда шли обозы с тушенкой.

До войны американцы делали тушенку в виде колбасного фарша, но Советский Союз в начале войны научил американцев делать тушенку по советскому ГОСТу.

Поставки тушенки сыграли важную роль в победе советского народа в войне и наши солдаты ее называли «Второй фронт».

К сожалению тушенка дискредитировала себя в современной России из-за низкого качества и мы решили вернуть ей достойную репутацию.

Наша тушенка является незаменимым продуктом для холостяков, людей совершающих походы, любящих охоту и рыбалку и любящих быстро и вкусно поесть!

Тушенка стерилизуется в автоклаве при температуре 122°С и давлении 2,5 атм. что позволяет уничтожить все болезнетворные микробы и даже ботулизм.

И поэтому наша тушенка может хранится несколько лет при температуре от 0°С до +20°С.

Все характеристики и способ хранения читайте на этикетке.

Домашняя тушенка - делимся рецептами - Форум птицеводство

У кого-нибудь есть рецепт домашней тушёнки? У меня в. Советы по содержанию и разведению куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. В первую очередь приготовить посуду, где она будет тушиться. так вот!казан- это и есть автоклав.скороварку можно.варится и парится.потом.

рецепт приготовления тушенки из гуся в домашних условиях в автоклаве

Приготовление тушенки из мяса диких животных - Фирма АРГО

И после этого стерилизуются при t 130 по Цельсию в автоклаве в течении 2,5-3. Нет. Приготовление тушенки в домашних условиях возможно только в.

Автоклав для домашнего консервирования - Охотничья кухня - Форум.

Оказывается тушёнка приготовлена в автоклаве собственного. рецептах приготовления, загораюсь идеей изготовления автоклава. Если проснулся в палатке придавленной снегом, значит ты проспал гусей, которые ещё. конечно есть уже свои рецепты, но все же можно попробовать.

рецепт приготовления тушенки из гуся в домашних условиях в автоклаве

Рейтинг

как сделать чтобы глаза блестели

Тушенка из утки

Тушенку можно не только купить, но и приготовить самим, прямо дома. А как это сделать мы с вами сейчас и узнаем.

Тушенка из утки в духовке

Ингредиенты:

утка – 1 шт.; перец черный горошком – 6 шт.; лавровый листик – 2 шт.; вода; специи.

Приготовление

Сейчас разберемся, как приготовить тушенку из утки. Птицу промываем, обсушиваем и нарезаем мелкими кусочками. Затем на дно заранее простерилизованных банок выкладываем несколько лавровых листочков и перец горошком. Потом мясные кусочки мяса подсаливаем, кладем в банки и заливаем водой. Сверху плотно закрываем горлышко фольгой, ставим в глубокую кастрюлю, которую помещаем в холодную духовку. Далее выставляем температуру 180 градусов и тушим утку 3 часа. После этого закатываем банки крышками и переворачиваем вверх дном до полного охлаждения. Вот и все, домашняя тушенка из утки готова!

Рецепт тушенки из утки

Ингредиенты:

утка – 1 шт.; перец черный горошком – 6 шт.; лавровый лист – 2 шт.; вода; морковь – 1 шт.; лук – 1 шт.; свежая петрушка – 0,5 пучка; специи.

Приготовление

И еще один вариант, как сделать тушенку из утки. Берем утиную тушку, обрабатываем, отделяем мясо от костей, прожилок и нарезаем на небольшие куски. Затем перекладываем их в кастрюлю и заливаем водой так, чтобы она накрывала мясо примерно на 1 сантиметр. После закипания аккуратно снимаем поднявшуюся на поверхность пену, добавляем перец-горошек, немного петрушки, очищенный лук и морковь. Варим все на медленном огне в течение 3-4 часов. Через 1,5-2 часа солим по вкусу из бульона морковь и лук. Когда мясо станет мягким, досаливаем его при необходимости, бросаем лаврушку и варим еще 20 минут, после чего листики выбрасываем. В конце приготовления, бульона должно остаться вровень с мясом. Не выключая плиты, осторожно достаем кусочки и раскладываем по баночкам, залив до краев бульоном. Потом закрываем герметичной крышкой, переворачиваем и оставляем остывать.

Тушенка из утки в автоклаве

Ингредиенты:

перец черный горошком – 6 шт.; лавровый лист – 2 шт.; вода – 1 л; специи; утка – 2 кг.

Прежде чем варить тушенку из утки, подготавливаем литровые банки: моем их хорошенько и стерилизуем. Затем на дно кладём лавровый листочек, перец горошком и душистый перчик. Тушку утки обрабатываем, отделяем мясо от кости, прожилок, нарезаем кусочками и закладываем в банки. Сверху обильно посыпаем солью, закатываем металлическими крышками и аккуратно составляем их в автоклав, ставя друг на друга.

Автоклав заливаем полностью водой, закупориваем и накачиваем насосом воздух, поднимая давление до 1,5 бар. После этого ставим его на огонь и как только давление в системе достигнет 4 бар. прикручиваем огонь и оставляем стерилизоваться в течение 4 часов. По истечении времени, тушим огонь, но автоклав не открываем до тех пор, пока вода полностью не остынет. Примерно через сутки, вынимаем банки и храним тушенку в погребе. Таким же способом можно приготовить тушенку из свинины .

Видео: Технология

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss