Главная Новости

Рыба в томате в автоклаве

Опубликовано: 05.10.2018

видео рыба в томате в автоклаве

Толстолобик в томате//Белорусский автоклав

Как приготовить рыбные консервы в автоклаве

На сковороду наливаем подсолнечное масло 0,5, когда масло нагреться добавляем лук. На сковороду наливаем подсолнечное масло 0,5, когда масло нагреться добавляем лук. Варить в автоклаве 2 часа при 1,5 атмосферах. Вытянул банки, вроди все закрыто но очень крышки покрученные. Лук очистить помыть нарезать полукольцами. На самый верх в банку кладем 1 горошину душистого перца, 1 лавровый лист. Расчет 10 кг очищенной рыбы - 4кг лука, нарезать кружками, посолить и тушить в масле 20 мин. Если вы увеличите порции, то можно отдельно обжаривать лук и морковку. Первый раз сделал рыбные консервы в автоклаве 4атм, темп. На самый верх в банку кладем 1 горошину душистого перца, 1 лавровый лист. Адрес должен быть действующим, на него сразу после регистрации будет отправлено письмо с инструкциями и кодом подтверждения. Варить в автоклаве 2 часа при 1,5 атмосферах. Пока рыба остывает, готовим зажарку. Закатываем банки, отправляем в автоклав, при температуре 120 градусов тушим 25 минут. Верхний слой в банке обязательно рыба. Закатываем банки, при температуре 120 градусов тушим 25 минут, отправляем в автоклав. Автоклав самодельный из газ. С добавкой томатного соуса. Морковку очищаем, жарится на сковороду, моем и натираем на крупной терке и добавляем. Если вы увеличите порции, то можно отдельно обжаривать лук и морковку. Автоклав самодельный из газ. Верхний слой в банке обязательно рыба. Морковку очищаем, жарится на сковороду, моем и натираем на крупной терке и добавляем. Количество томатного соуса, кто как любит. Заливаем рыбу подсолнечным масло, так чтобы она была покрыта. Первый раз сделал рыбные консервы в автоклаве 4атм, темп. Пока рыба остывает, готовим зажарку. Заливаем рыбу подсолнечным масло, так чтобы она была покрыта. В слой лука добавляем; -гвоздики - 2 горошины красного перца, - 3 горошины черного перца. Вытянул банки, вроди все закрыто но очень крышки покрученные. В слой лука добавляем; -гвоздики - 2 горошины красного перца, - 3 горошины черного перца. Рыбу складываем в банки шар рыбы, шар зажарки. Адрес должен быть действующим, на него сразу после регистрации будет отправлено письмо с инструкциями и кодом подтверждения. Банки нужно наполнять плотно так, как рыба еще утушиться. Лук очистить помыть нарезать полукольцами. Вытягиваем банки с автоклава после полного остывания.



Рецепты в автоклаве рыбы в томате

Рыбу выпотрошить, промыть и, посолив (на 1 кг рыбы - 1 ст.л. соли), выдержать полчаса. Затем обвалять рыбу в муке и хорошо обжарить в растительном масле. Сложить в стерилизованные литровые банки. 2 кг помидоров проварить и протереть через сито. Добавить 150 г растительного масла, 300 г измельченного и обжаренного репчатого лука, 4 шт. гвоздики, 4 горошины перца, 4 лавровых листа, 1 ст. л. соли, 5 ст. л. сахара и 3 ст. л. 9%-ного уксуса. Довести соус до кипения, залить рыбу. Прикрыть банки крышками, стерилизовать 1 час. Затем банки закатать и стерилизовать еще 6 часов.


Рыбная консерва в автоклаве

Свежего карпа очистить от внутренностей, чешуи, плавников и удалить голову. Промыть проточной водой, нарезать небольшими кусочками, как для жаренья, посолить, добавить пряности (молотые семена укропа, кориандр, черный перец). На дно литровой банки положить 1 дольку чеснока, влить 1 ст.л. растительного масла. Плотно до плечиков банки уложить кусочки рыбы, наверх положить лук, нарезанный колечками, накрыть крышками и стерилизовать на медленном огне 10 часов до тех пор, пока косточки не станут мягкими. Затем банки закатать, хранить консервы в холодном месте.


Консервирование рыбы в автоклаве.

Рыбные консервы в масле

1-1,5 кг любой речной рыбы

3-4 горошины черного перца

лавровый лист

100 г растительного масла

800 г воды

Пригодна любая речная рыба. Очистить, выпотрошить, отрезать головы и хвосты. У рыбы с жесткими плавниками (окунь, ерш) их обрезать, а мягкие можно не обрезать. Крупную рыбу нарезать ломтиками, а мелкую оставить тушками. Посолить по вкусу. Консервы готовить в скороварке, закладывая по 1-1,5 кг рыбы. На решетчатую подставку скороварки насыпать мелко нарезанный лук, 3-4 горошины черного перца, лавровый лист. На них уложить тушки и ломтики рыбы, а сверху еще посыпать луком. Влить 100 г растительного масла и 800 г воды. Закрыть скороварку и поставить на сильный огонь. Как только из рабочего клапана начнет выходить пар, уменьшить до минимума пламя и засечь время. Через 1,5 часа консервы готовы. Все кости становятся мягкими, как в консервах заводского изготовления. Заранее простерилизовать банки и металлические крышки. Горячие ломтики рыбы, лук, пряности переложить в банки, залить заливкой из скороварки, накрыть металлическими крышками и поставить в кастрюлю с кипящей водой на 5-8 мин. после чего крышки закатать.

Рыбные консервы в масле

1 кг рыбы

по 700 г моркови и репчатого лука

соль, перец горошком

3 ст. л. растительного масла

Речную рыбу вымыть, выпотрошить, очистить, отрезать головы, плавники и хвосты. Нарезать ломтиками, сложить в эмалированную емкость и, хорошо посолив, выдержать 1 час. Затем вынуть рыбу из образовавшегося рассола, перемешать с натертой на крупной терке морковью и нарезанным кольцами луком, добавить перец горошком. В поллитровые банки влить по 3 ст.л. растительного масла и заполнить рыбой. Банки не должны быть заполнены слишком плотно, иначе при кипении жидкость будет выливаться. Банки прикрыть старыми (без резинок) жестяными крышками, поставить в холодную духовку, нагреть до 200 град, и тушить 4-5 часов. Затем консервы закатать, перевернуть, укутать. Хранить в погребе.

Шпроты 1

1,2 кг кильки или сайки

200 г растительного масла

Рыбу вымыть, выпотрошить (у сайки удалить головы). Сложить в кастрюлю из нержавеющей стали, посыпать солью, залить заварку и растительное масло, всыпать перец. Тушить на медленном огне 2,5-3 часа. Затем снять крышку и тушить еще 25-30 мин. чтобы испарилась лишняя жидкость. Разложить рыбу в стерилизованные поллитровые банки, стерилизовать 10-15 мин. Закатать.

Видео: Рыба в томатном соусе. Быстрый рецепт приготовления рыбы в томатном соусе

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss