Главная Новости

Утеплители : Пенополистирол

Опубликовано: 05.10.2018

видео Утеплители : Пенополистирол

Пенополистирол приносит смерть. Опасные утеплители. Горючий и ядовитый утеплитель.

Применение пенопласта в строительных целях

Характеристики пенопласта не идут ни в какое сравнение с его современным “родственником”, однако все еще не потерял своей актуальности и востребованности.  Все дело в том, что пенопласт не имеет никаких вредных испарений и признан более безопасным.



Безопасность обычного пенопласта позволяет использовать его для формирования теплоизоляции внутри дома. При комнатной температуре из него не выделяется никаких вредных веществ, однако стоит помнить, что пенопласт не имеет тех характеристик, которые свойственны более прочному пенополистиролу.


Для чего подходит экструдированный пенополистирол (экструзия), и для чего нет

Пенопласт может быть использован для теплоизоляции в помещении, но все же стоит отметить и некоторые негативные стороны, отличающие его от более современного «аналога». Во-первых, нужно отметить, что пенопласт не обладает достаточной прочностью, поэтому при его использовании приходится обустраивать дополнительную защиту от механического повреждения. Как правило, для защиты от механического повреждения используется фанера или листы гипсокартона. Во-вторых, негативной стороной данного материала можно считать его паропроницаемость.

Пенопласт имеет массу микропор, которые пропускают внутрь материала водяные пары, что и обуславливает его низкую паропроницаемость . Вымокший материал полностью теряет свои теплоизоляционные свойства. Помимо всего прочего пенопласт из-за своей более воздушной структуры обладает более низкими теплоизоляционными свойствами и максимально эффективен только при использовании в помещении. При использовании данного материала для формирования внешней теплоизоляции необходимо также позаботиться о дополнительной защите от ветра.

Итак, основными положительными качествами пенопласта можно считать:

безопасность; возможность использования для утепления внутри дома; небольшой вес.

Несмотря на все положительные качества пенопласта все же данный материал имеет и свои достаточно существенные недостатки:

ломкость; низкая плотность; относительно высокая теплопроводимость; подверженность атакам грызунов; водопроницаемость.

Пенопласт и пенополистирол только внешне похожи, однако кардинально отличаются не только своими полезными характеристиками, но и физическими параметрами, способом производства, а кроме того, сферой применения.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss