Главная Новости

Тканый геотекстиль

Опубликовано: 05.10.2018

видео Тканый геотекстиль

Геотекстиль тканый (геоткань) производится путем переплетения в единое целое полимерных или полиэфирных нитей или полос. В итоге получается цельное полотно, имеющее ценные свойства, определяющие сферы его использования. Материал, из которого изготавливаются нити или полосы, способы их переплетения, шаг плетения могут быть неодинаковыми. А значит, и свойства разных видов геоткани могут различаться. Изменением способа переплетения нитей, например, достигается нужная плотность материала, а меняя шаг нити, можно добиться нужных размеров отверстий. Тканый геотекстиль чрезвычайно востребован – в том числе среди дизайнеров ландшафта. С его помощью можно, например, закрепить насыпь, устроить дренаж на небольшом участке или газон – причём в любом месте. Особый интерес для ландшафтных дизайнеров представляет тканый геотекстиль с вплетёнными семенами растений. Использовав такое полотно, можно добиться надёжного закрепления растений даже в рыхлом грунте, где в обычных условиях семена вымываются водой или выдуваются ветром.



Акции и Предложения

применение тканого геотекстиля

Использование тканого геотекстиля

ТКАНЫЙ ГЕОТЕКСТИЛЬ: СВОЙСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Структура геоткани позволяет качественно разделить слои грунта и других материалов разных фракций и свойств. Материал чрезвычайно устойчив к биологическому и химическому воздействию и может быть использован практически на любых грунтах, независимо от их химического состава. Геоткань, как и все другие полимерные материалы, не боится гниения, не подвержена воздействию ультрафиолета, не разрушается от избыточной влаги. А переплетённые нити придают материалу превосходные армирующие свойства, что даёт возможность (с применением геоткани) использовать для устройства земляных фундаментов и железнодорожных насыпей даже мало пригодные для этой цели грунты.


Производство - тканый геотекстиль Армостаб-ПЭТ®

Очень интересным свойством геоткани является удачная комбинация отличной пропускной способности и фильтрующих свойств. Эта особенность материала позволяет использовать его при строительстве наземных путепроводов и в дренажных системах. А способность материала уменьшать деформацию грунта при промерзании даёт возможность использовать его при строительстве в условиях вечной мерзлоты или в болотистых местностях.


Как выбрать геотекстиль?

Нагрузки на геоткань распределяются равномерно по поверхности полотна. А потому этот вид геотекстиля в Нижнем Новгороде и области используется для армирования грунта. Динамические и статические нагрузки на грунт с использованием геоткани заметно снижаются, а потому существенно повышается сдвигоустойчивость слоёв, что можно использовать при организации инженерной защиты склонов, насыпей и любых других наклонных поверхностей от размывания ливневыми и паводковыми водами. Именно поэтому геоткань находит столь широкое применение в берегоукреплении, улучшении земель, инженерном благоустройстве и ландшафтном дизайне.

ГЕОТЕКСТИЛЬ ТКАНЫЙ ОТ НССГЕО

В Москве и регионах производством и поставками тканого геотекстиля занимается группа компаний НССГЕО. При производстве материала мы используем только высококачественное сырьё, а потому наша продукция отличается отличными эксплуатационными качествами и техническими характеристиками.

Наш тканый геотекстиль – это решение многих проблем. Заказывайте геоткань производства группы компаний НССГЕО по доступной цене, и мы доставим заказанную продукцию в любую точку Нижнего Новгорода и области. Возможна доставка геоткани и в другие регионы России.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss