Главная Новости

Гутчинзия альпийская - выращивание из семян, посадка и уход в открытом грунте

Опубликовано: 05.10.2018

видео Гутчинзия альпийская - выращивание из семян, посадка и уход в открытом грунте

ГУТЧИНЗИЯ, или ДВУСЕМЯННИК (HUTCHINSIA) сем. Крестоцветные
 


Цветы Обриета. Посев семян

 

Гутчинзия альпийская - многолетнее почвопокровное растение, образующее невысокий изящный коврик, сотканный из тонких прочных ниточек стебельков с аккуратными глянцевыми тёмно-зелёными листочками, искусно вышитый бисером мелких жемчужно-белых цветков, собранных в плотные метельчатые соцветия. Цветёт очень обильно всё лето вплоть до осени. Скромная и невзыскательная гутчинзия равнодушна к плодородию, но требовательна к влагоёмкости почвы, хорошо отзывается на дренаж, комфортно чувствует себя не только на солнце, но и в лёгкой полутени. Хорошо зимует, выдерживает довольно низкие температуры, но страдает от вымокания и выпревания. В любом случае, после неудачной зимовки быстро восстанавливается. Высота растения 5-10 см.

   

Гутчинзия альпийская

выращивание из семян

 

Семена гутчинзии сеются весной на глубину около 6 мм и около 10-15 см друг от друга в частично затененных или хорошо освещенных местах сада. В идеале почва должна иметь рН от 6 до 7,5.

 

Гутчинзия альпийская

уход в открытом грунте

 

Растение любит солнечный свет и прохладу, но в жарком климате его лучше затенять. Почва должна быть хорошо дренированной и влажной. Обеспечьте Гутчинзии мульчирование, чтобы поддерживать влажность и сохранять прохладу. Во время засушливых периодов необходим регулярный полив.

 

 

Гутчинзия альпийская размножение

 

Размножается гутчинзия путем деления куста весной или черенками летом. Размножение гутчинзии делением куста проводят весной, разделяя корневище острым ножом и пересаживая кусты, предварительно хорошо полив лунки, на новые места.

 

Гутчинзия альпийская

уход после цветения

 

Осенью, перед заморозками, рекомендуется срезать всю наземную часть растения и мулчировать его листвой либо ельником.

 

 

Гутчинзия альпийская

болезни и вредители

 

Гутчинзия устойчива к вредителям и болезням. Но если почва переувлажнена, корень гутчинзии может поразить корневая гниль. В этом случае пораженные растения удаляют вместе с землей и сжигают, остальные цветы обязательно нужно обработать фугницидами.

 

Где купить семена гутчинзии альпийской

 

Научно-производственное объединение «Сады России» 30 лет занимается внедрением новейших достижений селекции овощных, плодовых, ягодных и декоративных культур в широкую практику любительского садоводства. В работе объединения используются самые современные технологии, создана уникальная лаборатория микроклонального размножения растений. Главными задачами НПО «Сады России» является обеспечение садоводов качественным посадочным материалом популярных сортов различных садовых растений и новинок мировой селекции. Доставка посадочного материала (семян, луковец, саженцев) осуществляется почтой России. Ждем Вас за покупками: НПО «Сады России»

 
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss