Главная Новости

Ошибки строительства деревянного дома

Опубликовано: 05.10.2018

видео Ошибки строительства деревянного дома

Kd.i: Ошибки строительства дома из бревна.

— ЧТО БЫ БЫЛО МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ —

 

Лес зимней рубки.

Летом идет сокоток, но вопреки обще принятым понятиям, лес зимний рубки имеет более высокую влажность заболони, чем летом и большее количество крахмала и соответственно быстрее поражается грибками. Кстати, при острожке бревна удаляются молодые, менее стойкие к поражению грибками и насекомыми слои заболони, оцилиндрованное бревно выигрывает у простого бревна.


 

Распространенные ошибки при строительстве дома из дерева:

Использование стальных нагелей, арматуры, шпилек при сборке стен из дерева; Избегать, без крайней необходимости, пробивку «стыковочных замков» костылями и скобами; Ширина «лунного» паза меньше радиуса бревна (срубы из бревна) часто практикуется при сборки срубов из оцилиндрованного бревна; Отсутствие компенсаторов усадки под опорными столбами; Маленький размер и недостаточное количество вентиляционных продухов в ленточном фундаменте; Межвенцовый утеплитель – недостаточной толщины и качества; Отсутствие подкладной доски и плохая гидроизоляция между фундаментом и деревянной стеной; Высота цоколя фундамента менее 60 см; Большой отступ от внешнего края фундамента до стены дома;Отсутствие долгое время отлива цоколя фундамента; Наличие луба и не удаленного обзола; Без замковое угловое соединение; Маленькие выносы – свесы и карнизы крыши меньше 50 см; Длительное отсутствие пропитки и покраски в качестве защиты деревянных стен от внешних неблагоприятных факторов.

Пожалуй это основные ошибки с которыми нам приходится сталкиваться и по возможности их устранять или по крайней мере предупреждать застройщиков о их наличии и возможных проблемах в дальнейшем.


СТРАШНЫЕ ошибки при строительстве дома! Такого вы ещё не видели!

Наши услуги — строительство деревянных домов без ошибок -ЗДЕСЬ


Ошибки деревянного дома. Личный опыт // FORUMHOUSE

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss