Главная Новости

Traverta | Группа компаний Эксклюзив

Опубликовано: 05.10.2018

видео Traverta | Группа компаний Эксклюзив

Сборка дома из клееного бруса по проекту АННА. Поселок Орехово. Компания Дом Эксклюзив

 Фактурные покрытия Traverta и экологичность ремонта



Вы никогда не задумывались, какая часть строительных материалов, присутствующих на отечественном рынке, соответствует международным стандартам с точки зрения экологичности? Оказывается, всего лишь около четверти из них можно считать экологически чистыми и применять в ремонте квартир. Остальные три четверти материалов потенциально могут нанести вред здоровью, поэтому для ремонта жилых помещений их использовать не следует.


Отзыв владельца дома из клееного бруса производства компании Дом-Эксклюзив

Именно некачественные расходные материалы, использованные в строительстве и отделке, загрязняют воздух в помещении, вызывают аллергические реакции, повышают радиационный фон, могут вызывать отравление фенолом, свинцом и другими ядовитыми веществами. К сожалению, при покупке квартиры у нас выбор небольшой, ведь из самого экологически чистого строительного материала – древесины – многоэтажные дома не возводят. Однако возможность отобрать экологически чистые материалы для ремонта помещения существует.


Концерт к 25-летию компании "Шериф". Тирасполь 2018

Из всех видов загрязнения, которые могут вызывать строительные материалы, наиболее опасными следует признать химическое загрязнение. Его источники – краски, клеи, утеплители и другие отделочные и строительные материалы, даже бетон. Среди ядовитых веществ, которые они выделяют, стоит особо отметить фенол, аммиак, формальдегид, свинец, силикатную и цементную пыль. Нередко после завершения ремонта в комнатах долго бывает тяжело дышать – материалы выделяют в воздух вредные соединения, которые в результате взаимодействия образуют еще более токсичные вещества. Результат их воздействия на организм может быть крайне негативным – от понижения иммунитета и аллергии до возникновения заболеваний печени, почек и сердца.

Даже если при ремонте используются экологически чистые материалы, в них все равно содержится некоторое количество вредных веществ. Поэтому во время ремонта в квартире в ней нельзя жить, а после ремонта необходимо хорошо проветривать ее в течение четырех-шести месяцев. Одними из наиболее безопасных материалов являются современные декоративные краски и покрытия, например, фактурные покрытия Traverta, которые применяются для нанесения на практически любые подготовленные поверхности: кирпич, бетон, цемент, гипс, ДВП и дерево.

Большим риском при плохо сделанном ремонте является отравление спорами плесневых грибов. В результате у людей возникают стойкие аллергические реакции, может отмечаться серьезное недомогание. Обычно они размножаются в условиях повышенной влажности. Поэтому следует особенно тщательно относиться к подготовке стен и потолка помещения – обрабатывать их специальными грунтами, красками. А вот использование разнообразных панелей и подвесных потолков может не дать возможность своевременно обнаружить грибки, поэтому считается нежелательным.

Что касается такого популярного покрытия стен, как обои, то наиболее экологичными из них считаются обыкновенные бумажные обои. Флизелиновые обои несколько уступают бумажным, так как изготовлены из синтетических материалов. Стелкообои также считаются экологически чистыми, ведь их делают на основе стекла, являющегося материалом полностью природным. Они очень прочные и их легко мыть как водой, так и моющими средствами.

Одни из набирающих популярность современных отделочных материалов – разнообразные декоративные покрытия на основе натуральных компонентов с добавлением минеральных гранул и волокон. С их помощью возможно создавать интереснейшие фактурные эффекты, при этом они совершенно безвредны, не имеют неприятного запаха, не вызывают аллергии. Например, фактурные покрытия Traverta используются для создания покрытий без соединений и швов, а возможность их колеровки позволяет создавать чрезвычайно эффектную отделку стен, вписывающуюся в любой интерьер.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss