Главная Новости

Отпугиватели грызунов

Опубликовано: 05.10.2018

видео Отпугиватели грызунов

Как выбрать лучший отпугиватель грызунов

Отпугиватели грызунов

Наиболее высокотехнологичным, эффективным и в то же время гуманным и безопасным способом борьбы с мышами, крысами, кротами и прочими вредными мелкими млекопитающими считаются ультразвуковые отпугиватели. Принцип действия таких электрических устройств заключается в генерировании ультразвука. Человеческое ухо его практически не различает, но грызуны слышат прекрасно. Для них это сильнейший раздражитель, заставляющий постоянно нервничать, лишающий аппетита и сна. Мыши, крысы и кроты в такой ситуации будут в кратчайшие сроки искать любые возможности для того, чтобы покинуть неприятное место. На опытах видно, что зверьки под воздействием ультразвука очень быстро убегают из самых удобных гнезд и напрочь забывают о прекрасных источниках пищи. Нередко они покидают территорию настолько стремительно, что полностью пренебрегают безопасностью. Единственное, что может их задержать хотя бы ненадолго и позволяет вернуться - это необходимость вынести детенышей.



Конечно, электронные отпугиватели не истребляют грызунов, но по большому счету это и не обязательно. Главное, чтобы они покинули ваши территорию, а именно этот эффект и наблюдается. Места вокруг для заселения грызунами достаточно, всегда есть малообитаемые строения и менее защищенные объекты. Вот на них и мигрируют ваши вредители, пусть и с потерей части своей популяции во время переселения и адаптации на новом месте. Впрочем, вряд ли вас будет интересовать их дальнейшая судьба.


Тестирование ультразвуковых отпугивателей мышей и крыс Часть 1. Продолжение в следующей серии

Наши предложения

У нас в каталоге представлены различные модели отпугивателей для мышей и крыс от компании Victor. В зависимости от территории зачищаемого от грызунов объекта можно выбрать разные по мощности варианты данных устройств. Для домашних животных и человека излучаемые этими приборами волны полностью безопасны. В отпугивателях предусмотрена автоматическая смена диапазона излучаемого ультразвука, в результате чего даже самые стойкие грызуны не будут привыкать к раздражителю.


Электрокот отпугиватель грызунов

Ультразвуковые отпугиватели могут использоваться в жилье, офисах, на складах, в гаражах, погребах и подвалах, на чердаках, а также на производственных предприятиях. Они оказывают отпугивающее воздействие не только на грызунов, но и на различных ползающих насекомых, таких как тараканы, клопы и муравьи.

При использовании электронных отпугивателей нужно помнить, что генерируемые ими звуки хорошо отражаются от твердых покрытий и материалов (бетон, дерево, стекло), но будут поглощаться мягкими материалами, например, шторами, коврами, мешками с различной продукцией. Это необходимо учитывать при расчете количества требующихся для защиты объекта устройств, а также при поиске мест для их оптимальной установки. Особые устройства предлагаются нами для отпугивания кротов. Они производятся под маркой Sweeney’s и представляют собой трубки с заостренным кончиком, которые втыкаются в грунт. Эти отпугиватели распространяют на глубине около 20 см мощный ультразвук, который заставляет всех находящихся в округе кротов паниковать и спешно покидать территорию. Устройство работает от трех батареек, которых хватает на 4-6 месяцев работы, то есть на все теплое время года от весны до осени. 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss