Главная Новости

Статьи о стройматериалах и строительстве

Опубликовано: 05.10.2018

видео Статьи о стройматериалах и строительстве

50 кубов леса БЕСПЛАТНО # Как недорого ПОСТРОИТЬ ДОМ?!

Выбирая крышу, мы, конечно же, в первую очередь обращаем внимания, на сроки эксплуатации, каждого конкретного материала. А в этом кровля из асбестоцементных листов превосходит, другие виды кровли. Её долговечность примерно от 20 до 40 лет.


Покупка стройматериалов для дома: ошибки покупателей

Но не одна только долговечность является преимуществом такого материала. Благодаря высокому уровню непроницаемости, она создаёт надёжную защиту от осадков. Также материал устойчив к воздействию как низких, так и высоких температур, солнечной радиации, перепадам влажности, хорошо выдерживает нагрузки от выпавшего снега.


КАК СЭКОНОМИТЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ? 6 ДЕЙСТВЕННЫХ СПОСОБОВ!

Листы не очень тяжелые, что позволяет сделать облегченную обрешетку, в сравнении с той которую приходиться делать для черепицы.

Если вы остановили свой выбор на этом материале стоит изучить некоторые особенности и ошибки: листы при креплении пробивает гвоздями, из-за которых появляются трещины, которые со временем расходятся. Гвозди не стоит забивать, а лучше просверлить дрелью отверстие для него, под шляпку можно подложить прокладку от резины, и не забивать гвоздь до упора, оставив пару миллиметров.

Примечание. Если уклон крыши меньше 35 градусов под листы стоит подложить толь или рубероид, с целью не попадания дождевой воды или растаявшего снега не просочились под них и не затекли на чердак.

А на тёплых крышах делается проектное утепление с установкой гидропароизоляционных плёнок. Листами, с долевой обрезкой волокон, рекомендуется покрывать узкие по уклону, но достаточно длинные в поперечном направление крыши, а на широких по уклону и коротких в поперечном направлении используют, листы со срезанными углами.

Говоря о здоровье, отметим такой момент. Кровля из асбестоцементных листов находится на внешней стороне крыши, и не имеет прямого контакта с человеком и вряд ли приносит вред здоровью. Даже если асбест попадёт в желудок, каким-то образом, это представляет почти нулевую угрозу человеческому здоровью.

Не забудьте выбирая самую качественную кровлю из асбестоцемента, узнайте кто, где и как выпускает эту продукцию, поскольку уровень качества напрямую зависит от условий производства. На некоторых заводах всё ещё используют старую технику, на других новую, и там качество соответственно будет лучше.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss