Главная Новости

Способы выполнения операции по увеличению груди

Опубликовано: 05.10.2018

видео Способы выполнения операции по увеличению груди

Увеличение груди → Установка имплантата под мышцу или под железу? ✿ Обзор с доктором Соколовым А.А.

По типу доступа, через который формируют ложе для имплантата и вводят его, различают три способа выполнения операции по увеличению груди.



Сформировать ложе и ввести имплантат возможно тремя способами:

Доступ под грудью (субмаммарный). Доступ через ареолу (параареолярный). Доступ из подмышки (трасаксилярный). Доступ под грудью (субмаммарный)

Наиболее безопасным и удобным способом увеличение молочных желез признан доступ под грудью, когда в складке под молочной железой делают разрез 4-6 см ( в зависимости от объема имаплантата). Через разрез формируется карман для установки имплантата. Существует два варианта размещения имплантата – первый это под железой, но над большой грудной мышцей и второй – под большой грудной мышцей. Первый вариант несколько проще технически, второй — сложнее, так как необходимо нижний край мышцы отсечь от прикрепления по ребру, чтобы она не мешала установки имплантата. В настоящее время большинство хирургов считает, что установка имплантата под мышцу дает более выгодный эстетический результат, так как верхний полюс груди, где, как раз располагается мышца, выглядит более естественно. При установки имплантата просто под молочную железу, особенно если толщина подкожного жирового слоя маленькая, грудь может выглядеть шаровидной и в зоне декольте будут определяться края имплантатов. В клинике пластической хирургии «Академия VIP» мы практикуем увеличение груди с установкой имплантатов только под мышцу.


Увеличение груди. Маммопластика. Пластика груди.

Доспуп из подмышки (трасаксилярный)

Наиболее эстетичным, малозаметным признан подмышечный доступ, т.е. когда в подмышечной области делают разрез 4-5 см ( в зависимости от объема имплантата). Через разрез формируется карман для установки имплантата.


Увеличивающая маммопластика. 🕐 Как давно стали проводить операции увеличивающей маммопластики? 12+

Существует два варианта размещения имплантата – первый это под железой, но над большой грудной мышцей и второй – под большой грудной мышцей. Первый вариант несколько проще технически, второй — сложнее, так как необходимо нижний край мышцы отсечь от прикрепления по ребру, чтобы она не мешала установки имплантата. В настоящее время большинство хирургов считает, что установка имплантата под мышцу дает более выгодный эстетический результат, так как верхний полюс груди, где, как раз располагается мышца, выглядит более естественно. При установки имплантата просто под молочную железу, особенно если толщина подкожного жирового слоя маленькая, грудь может выглядеть шаровидной и в зоне декольте будут определяться края имплантатов. В нашей клинике мы практикуем установку имплантатов только под мышцу. Однако, при установки имплантата из под мышки, необходима эндоскопическая аппаратура для визуального контроля подсечения мышцы и остановки кровотечения, что приводит к удлинению времени операции и ее удорожанию. Данный метод считается самым сложным технически.

Около 50% всех пациентов, оперированных нами, выбирают подмышечный доступ потому, что на груди после операции нет рубцов, а рубец в подмышечной области малозаметен. Чаще всего такой разрез выбирают женщины с маленьким объемом груди и маленькой ареолой.

Существуют исследования, которые показывают, что мужчины, рубец в подмышечной области не связывают с грудью.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss