Главная Новости

Ультратонкие светодиодные потолочные панели плюсы и минусы

Опубликовано: 05.10.2018

видео Ультратонкие светодиодные потолочные панели плюсы и минусы

Led панель, Светодиодная панель | ОПТ

Ультратонкие светодиодные потолочные   панели на сегодняшний день, во всем мире, один из самых быстроразвивающихся сегментов в области светодиодного освещения. Прекрасно подходящие для коммерческого и офисного освещения они все чаще устанавливаются в квартиры и коттеджи, а с учетом удобства монтажа на подвесах и эстетичного вида дизайнеры довольно часто используют их при акцентной подсветке в кафе и торговых помещениях.



 

Рост популярности сверхтонких светодиодных панелей связан со многими факторами, поэтому следует рассмотреть их плюсы и минусы.

Первым   несомненным плюсом отметим дизайн – элегантная законченность, внешне ничего лишнего, прекрасно смотрятся как встроенные, так и на подвесах. Основные размеры светодиодных панелей 600х600, 1200х300, 1200х600 и 300х300х10 практически полностью перекрывают все возможные потребности в любой зоне освещения.


Экономный вариант отделки пола и стен. Обзор и монтаж пола из строительных плит

Вторым, простота монтажа – для светодиодных панелей 600х600 простая замена, возможность максимально поднять уровень подвесного потолка типа Армстронг, так как сверхтонкую светодиодную панель достаточно   легко установить даже в очень узкий просвет. При использовании их с натяжным потолком так же можно значительно   увеличить высоту помещения, кроме того низкая рабочая температура – 45 градусов позволяет не опасаться перегрева.


панели пвх на жидкие гвозди

Третий плюс – качество света. Так как за счет излучения в проводящую матрицу полностью отсутствуют точечные, яркие, неприятные   для восприятия глазом источники. Формирование освещения с большой площади значительно комфортнее небольших точечных источников, не слепит и приближается к естественному освещению. При желании, правильно рассчитав места установки светодиодных панелей, можно добиться практически бестеневого освещения, когда свет заполняет помещение без малейшего дискомфорта для глаз при полном отсутствии пульсаций и мерцаний.

Четвертым плюсом отметим экологическую чистоту. Светодиодные панели не содержат вредных веществ, не выделяют инфракрасного и ультрафиолетового излучения. Кром того они безопасны в эксплуатации, так как не имеют бьющихся   частей и открытых токопроводящих деталей с высоким напряжением, как например цоколь ламп.

 

Остальные плюсы как, например: энергоэффективность,   возможность индивидуального подбора цветовой температуры и соответственно индекса цветопередачи, характерны и для других светодиодных источников света.

Из минусов светодиодных панелей можно отметить только относительно высокую цену и некоторое снижение светового потока за счет излучения света в светопроводящую матрицу.

Но нужно заметить, что снижение светового потока полностью компенсируется качеством света без пульсаций и отсутствием бликования, нормы которого   вводятся в Евросоюзе. Цена же для осветительных приборов такого качества продаваемых компанией «ДжиЭль» вполне доступна.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss