Главная Новости

Уход за волнистыми попугайчиками в домашних условиях

Опубликовано: 05.10.2018

видео Уход за волнистыми попугайчиками в домашних условиях

Как ухаживать за попугаем

Волнистые попугайчики – хороший выбор для тех, кто хочет обзавестись достаточно простым в уходе домашним питомцем. Они не требуют к себе много внимания и больших денежных затрат. Но если вы прежде никогда не держали птиц, то вам нужно знать несколько советов по уходу за волнистыми попугайчиками в домашних условиях.



Пищевой рацион этих симпатичных птичек достаточно богат своим разнообразием. Но основу питания составляет смесь зерна, проса и овса. Удобнее всего приобретать уже приготовленную зерновую смесь в зоомагазинах. Желательно, чтобы корм был запечатан в герметичную упаковку, так как в картоне зерно может заплесневеть из-за неправильных условий хранения. Но одного зерна мало для правильного питания.


Волнистый попугай. Всё самое интересное про жизнь волнистых попугаев.

Ежедневный рацион надо разбавлять:

Чтобы птичка всегда была здоровой и красивой, ей необходимо получать витамины B2 и E. В организм попугая эти витамины поступают с помощью проросшего зерна; Летом, когда жарко и душно, нужно дополнять в обычный рацион попугая зеленые части растений, например: одуванчик, листья и цветы клевера, подорожник, листья салата-латука, листья сельдерея. Нельзя кормить попугая ботвой картошки, укропом, помидорами, зеленым луком и т.д.; Для того, чтобы птица была здоровой, нужно обогащать ее организм витаминами и минеральными веществами, для этого регулярно угощайте питомца овощами, такими, как морковь, сладкий перец, капуста, кукуруза. Также важно подкармливать попугаев свежими фруктами и ягодами – бананами, абрикосами, цитрусовыми, виноградом и прочими. Один раз в неделю предлагайте птице специальную минеральную подкормку, которую можно приобрести в зоомагазинах.

Перед тем, как купить волнистых попугайчиков, необходимо заранее позаботиться об их персональном домике – клетке. Идеальная клетка — просторная и функциональная. Чем больше клетка, тем свободнее будет вашим попугаям, но все зависит от вашего кошелька и от того, как много места вы можете выделить птичкам в квартире. Главное, чтоб места хватало для свободного расправления крылышек. Помните о том, что попугаи очень подвижны. Они любят прыгать, карабкаться по прутьям и перепархивать с жердочки на жердочку.


Уход за попугаями. Советы ветеринара.

Из всего разнообразия форм лучше выбрать прямоугольную клетку с плоской крышкой, чтобы птицам было максимально удобно внутри.

Не забывайте регулярно чистить клетку, тщательно вымывать все кормушки и поилки. Это поможет предотвратить многие болезни и продлить жизнь веселым и активным птичкам. Любите своих питомцев, и они будут отвечать вам тем же!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss