Главная Новости

Счетчики учета горячей и холодной воды, купить водосчетчики по доступной цене в Екатеринбурге

Опубликовано: 11.10.2018

Каждая семья в том или ином объеме потребляет воду. Кто-то не может обойтись без ежедневных ванн, а кого-то практически не бывает дома. В первом случае счет за потребление воды будет выше, чем во втором.  Однако это будет возможным только для тех граждан, которые в своей квартире (доме) установили персональный счетчик воды. Если счетчик в многоквартирном доме отсутствует, то стоимость услуг потребления воды будет одинаковой для всех.  В этом случае будет высчитан общий расход воды и поделен на количество обитаемых квартир. Как вы понимаете, такое распределение будет не совсем верным, поскольку потребление воды тем или иным человеком абсолютно разное. Чтобы сэкономить на счетах за услуги ЖКХ, необходимо в своей квартире установить персональный счетчик и оплачивать расход воды согласно его показаниям. Кстати, установка счетчика также повлияет на замену труб, что в итоге принесет положительный эффект.

Наше законодательство не препятствует самостоятельному установлению квартирных счетчиков воды, однако все же обязует граждан соблюдать некоторые специфические требования.

Прибор должен иметь паспорт с техническими характеристиками. Установку должен проводить квалифицированный специалист, поскольку необходимо перекрывать воду в стояке. А это не так-то просто, и при создании аварийных ситуаций (в частности, при затоплении соседей) вы будете обязаны погасить все их расходы и компенсировать финансовые потери. Один раз в 4 года прибор должен проходить поверку. Специалисты определят, правильно ли он функционирует, и заверят точность его измерений.

Для правильной установки квартирного счетчика воды необходимо выполнять некоторую последовательность действий.

Перед установкой необходимо посетить местный филиал водоканала и узнать все требования, которые предъявляются к счетчику. Покупаем сам счетчик, пломбируем его и получаем сертификат качества. Вызываем мастера, который и будет заниматься установкой. Он должен сначала перекрыть воду в стояке и только потом устанавливать прибор. Вызываем представителя ЖЭКа, чтобы он засвидетельствовал установку счетчика, зафиксировал стартовые показатели и поставил пломбу.

После этого вы будете платить только за тот объем воды, который реально использовали за месяц. Купить недорогие счетчики для воды в Екатеринбурге можно в компании "ИСКОМ". Наша фирма реализует только те приборы, которые не противоречат государственным техническим требованиям и характеристикам. Мы занимаемся оптовой реализацией счетчиков квартирных, поэтому у нас цена счетчика на воду всегда ниже, чем в магазинах техники.

Какие счетчики воды выбрать?

Особенности установки счетчиков для воды

Возможна поставка счетчиков воды в города: Ноябрьск, Нижневартовск, Сургут, Нефтеюганск, Югорск, Советский, Нягань, Мегион, Лангепас, Тобольск, Курган, Катайск, Шадринск.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss