Главная Новости

Беседки

Опубликовано: 11.10.2018

видео Беседки

Решетка декоративная своими руками для перголы (беседки) decorative grille for pergola

Для начала необходимо определиться с материалом, из которого будет построена беседка. Чаще всего для строительства беседок используется деревянные и металлические материалы. Затем разрабатывается проект беседки и определяется площадка, на которой строение будет возводиться. Чаще всего за основу берется квадратный или прямоугольный тип строения, с двускатной или односкатной крышей.



Для возведения строения необходимы следующие материалы:

• Брус.

• Доска.

• Кровельный материал.

• Гвозди.

• Саморезы (шурупы).

• Болты.

• Лак.

• Краска.

• Цементная смесь.

Бетонирование столбов

Сначала выкапывается несколько ямок глубиной не менее восьмидесяти сантиметров по периметру будущей беседки. Для монтажа односкатной крыши необходимо выкопать ямки для несущих столбов. С одной стороны беседки на двадцать-тридцать сантиметров глубже, чем с другой. В эти ямки ставятся деревянные или металлические столбы длинной не менее трёх метров, после чего столбы бетонируются. Во время бетонирования необходимо строго следить за вертикальным положением столбов относительно земли при помощи отвеса. Если в качестве несущей конструкции выбраны деревянные столбы, то бетонируемую их часть необходимо обработать специальным раствором против гниения. Когда столбы забетонированы, необходимо дать раствору застыть в течение суток, во избежание перекоса конструкции при дальнейшем монтаже.


лучшие беседки инета . ТОР - 20

Каркас, пол, крыша беседки

На следующий день собирается каркас пола и крыши беседки. Для этого необходимо прикрутить к несущим столбам беседки по периметру доски мощными болтами, затянув их гайками. Доска для каркаса должна быть достаточного сечения, чтобы выдержать конструкцию крыши и пола беседки. После чего на каркасные нижние доски укладываются прокрашенные лаги для пола, затем на лаги прибивается настил из половой доски. Для конструкции крыши также берется доска с достаточным сечением, чтобы выдержать обрешётку и кровельный материал. На собранную конструкцию крыши прикрепляется обрешётка для кровельного материала. Частота обрешётки зависит от выбранного материала кровли. Это может быть шифер или же кровельное железо, которое прикручивается к обрешётке шурупами. Для шифера подойдут кровельные гвозди среднего размера.


Строительство летней беседки с барбекю

Ограждение беседки

Когда монтаж пола и крыши беседки завешён, можно приступать к сборке ограждения строения. По периметру беседки к несущим столбам прикрепляются доски параллельно земле на высоту около одного метра от уровня пола. К доскам для ограждения и нижним несущим лагам конструкции прикрепляются декоративные, окрашенные лаком, тонкие досочки по всему периметру строения за исключением проема для входа. Готовую беседку можно украсить орнаментом или декоративными растениями в плошках.

Через несколько дней после высыхания лакокрасочных материалов беседкой можно пользоваться. В построенную беседку можно поместить садовую мебель.

В некоторых климатических зонах, при резких перепадах температур и высокой влажности некоторые элементы беседки потребуют дополнительной обработки лакокрасочными материалами. Качественно и надежно собранное строение прослужит не один десяток лет.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss