Главная Новости

Кровельные ступеньки и трап – свободный доступ на крышу

Опубликовано: 11.10.2018

Уход за крышей, очистка водосточного желоба и любые ремонтные работы сложно провести в том случае, если отсутствует свободный доступ на крышу. Особенно это касается кровли скатного типа. Основные требования к его организации — это повышенная безопасность и надёжность, а также возможность быстро взобраться на кровлю в случае необходимости.

Скатная конструкция

Чтобы люди могли спокойно передвигаться по кровле скатного типа, компания VEKRO предлагает использовать такие аксессуары, как кровельные ступеньки и ходовой трап. Первые можно найти в каталоге продукции, предлагаемой на сайте. Подобрать аксессуар можно исходя из цвета вашего кровельного покрытия и остановиться на:

чёрном; сером; коричневом вариантах.

Установка кровельной ступеньки происходит на крыше, наклон которой составляет не меньше 30О, на расстоянии не меньше 0,7 м друг от друга. Если же наклон больше, расстояние сокращается до 0,35—0,4 м.

Особенности изделия

Ступенька для перемещения по кровле выполняется из стали полосового типа, размером 0,4 Х 0,04 м. Ручка изготавливается из стальных листов, толщиной не менее 0,02 м, располагая приспособления в каждом 2-м ряду покрытия — передвижение происходит по ним точно так же, как и по стремянке.

Раньше поступь ступенек и поверхность трапов выполнялась из листа оцинковки, которые покрывались лаком или порошковым составом, подобранным под цвет покрытия. Сегодня ступенька — это продуманная до мелочей конструкция, которая отличается усиленным креплением, удобной решетчатой платформой с противоскользящей поверхностью и выдерживает вес до 150 кг.

Трап

Для того чтобы попасть, например, от люка к дымоходу, необходимо установить трап — это горизонтальная дорожка, которая значительно упростит передвижение человека по кровельному покрытию и поможет удержаться наверху без особых усилий. Стандартная ширина такого аксессуара составляет 0,25 м, а вот длина может достигать 0,4—3 м.

Благодаря современным технологиям трап, выполненный из стали, довольно сложно отличить от самой кровли. Множество цветовых решений специального покрытия позволяют подобрать функциональный аксессуар требуемой расцветки.

Особо радует и то, что производители аксессуаров позаботились о клиентах и предусмотрели подбор креплений в зависимости от того, какой вид кровельного покрытия лежит на крыше. Ходовой трап так же, как и ступенька, имеет рельефную поверхность для удобства передвижения по нему.

Как ступеньки, так и трапы, созданы для того, чтобы обеспечить максимально комфортное и безопасное передвижение по кровле даже в зимнее время.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss