Главная Новости

Офисная мебель: выбор компьютерного стола

Опубликовано: 11.10.2018

видео Офисная мебель: выбор компьютерного стола

Офисное Кресло Smart. Обзор компьютерного кресла для офиса от Стол и Стул

Любой руководитель должен обеспечить своим сотрудникам благоприятные условия труда. Сделать это можно при помощи правильно подобранной мебели. Прежде всего, стоит особое внимание уделить выбору компьютерного стола.


ИКЕА ОБЗОР офисная мебель/столы/кресла/тумбы

Офисная мебель должна быть удобной и функциональной. И такой атрибут, как стол, здесь не является исключением. Если модель этого изделия содержит в себе различные ящички и полочки, в которые можно убрать канцтовары и на которых можно удобно разместить всю имеющуюся технику, то это будет достаточно практичный и многофункциональный атрибут.


ИКЕА СТОЛ КОМПЬЮТЕРНЫЙ. СТУЛ ОФИСНЫЙ. СБОРКА МЕБЕЛИ.

Однако не только конструкция компьютерного стола является главным критерием при его выборе. Очень важным оказывается и такая характеристика, как тип материала. Зачастую во многих офисах встречаются изделия, в основе которых лежат МДФ и ДСП. Мебель для офиса в данном случае может представлять немалую угрозу для здоровья сотрудников, поскольку эти материалы обладают способностью в ходе эксплуатации выделять формальдегиды, которые оказывают достаточно сильное негативное воздействие на человеческий организм. Это может случиться в тех случаях, когда производители некачественно закрепили окантовку краёв изделия.

Чтобы убедиться в том, что сотрудникам ничего не будет угрожать, перед приобретением столов из МДФ стоит попросить продавца предоставить документы, которые подтверждают безопасность товара.

Итальянская мебель, созданная при помощи ценных пород древесины, такой угрозы, разумеется, не представляет. Однако самым главным её недостатком будет высокая цена, поэтому далеко не каждый руководитель компании может позволить себе приобрести компьютерные столы для своих сотрудников из натурального дуба или другой дорогой породы.

При желании можно заказать изделия из стекла. Несмотря на то что это не природный материал, он не выделяет опасных веществ, поэтому является абсолютно безвредным для людей. При этом, такие столы будут отличаться не меньшей прочностью, износостойкостью и, как следствие, большим сроком эксплуатации. Но такие изделия подойдут далеко не для всех стилей интерьера.

Помимо всего вышеперечисленного, при выборе компьютерного стола необходимо обратить внимание и на размер столешницы. Если деятельность сотрудника заключается только в работе непосредственно на самом компьютере, то столешница может быть небольшой. Но если предполагается проведение каких-либо письменных работ, например, подписание или составление документов, то обязательно данный нюанс стоит предусмотреть и обращать внимание уже на совсем другие модели столов.

24.11.2015

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss