Главная Новости

Weber.Vetonit Optima, плиточный клей

Опубликовано: 11.10.2018

видео Weber.Vetonit Optima, плиточный клей

Клей для плитки ARDEX X 77

Клей для плиточных работ внутри помещений .

Технические характеристики

Область применения: Для внутренних работ Тип: Все виды плитки Вес: 25,0 кг Высота: 50,0 см Ширина: 25,0 см Глубина: 12,0 см Страна производства: Россия Гарантийный срок: 12 месяцев

Назначение

Укладка керамической мозаики и плитки на вертикальные и горизонтальные поверхности внутри помещений; Укладка плитки на бетон (со степенью увлажнения менее 90%), кирпич , штукатурки и шпаклевки на цементной и цементно - известковой основе, выравнивающие смеси для пола на цементной основе.

Преимущества

Стоек к влаге, обеспечивает прочное сцепление без замачивания плитки и нанесения насечек на стену. Обеспечивает равномерное затвердевание, экономичен. Безопасен для облицовки поверхностей, контактирующих с продуктами питания, т.к. не содержит асбестовых волокон.

Ограничения

Не использовать в полах с системой «Теплый Пол» Не использовать после грунтовок типа « Бетонконтакт » Не работать с раствором при температуре ниже 5 и выше 30 °С Плитки не должны подвергаться воздействию воды в течении 24 часов после укадки Не вымачивать плитку Температура основания и облицовочного материала должна быть не ниже + 5 °С

Перед началом работ

Неободимо провести подготовку поверхности (выравнивание, очистку, обеспыливание);  Перед укладкой плитки провести разметку стен и пола для получения аккуратного плиточного покрытия За один проход наносят такое количество клея, чтобы за время схватывания раствора успеть уложить плитку При улкадке крупноформатных плит рекомендуется комбинированное нанесение (на плитку и основание) При вдавливании плики будьте внимательны - клей не должен занимать более чем половину от глубины шва Для компенсации деформаций рекомендуется делать межплиточный шов не менее 1 мм.

Порядок работ

Замешивание:



В емкость с 4,75–5,5 л чистой воды засыпать 25 кг weber.vetonit optima. Смешать дрелью-миксером (400–600 об/мин) до однородной массы. Дать отстояться 5 мин. и еще раз перемешать.

Нанесение:

Нанести зубчатым шпателем на поверхность, которая может быть облицована в течение 10 мин.

Приклеивание плитки:


Клей для плитки пола ARDEX X78

Вдавливать плитку в клей с усилием для надежного приклеивания. Выравнивать плитку можно в течение 10 мин. после укладки.


Как выровнять основание слоем 2-30 мм за 4 часа - Совет №8 от Weber-Vetonit

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss