Главная Новости

Цемент в мешках - низкие цены на марки цемента М400 и М500 в Москве

Опубликовано: 11.10.2018

Наряду с кирпичом, песком и камнем, цемент в мешках является одним из самых распространенных строительных материалов, который широко применяется как при возведении зданий, так и для ремонтных работ.

Всем знакомая сухая смесь получается путем обжига глины и известняка, в результате которого получается промежуточный продукт, известный под названием клинкер. Это вещество измельчают и добавляют гипс, а также разнообразные добавки, от которых зависят свойства и цена цемента. При разбавлении полученной смеси водой образуется пластичная масса, который через некоторое время затвердевает, превращаясь в прочный материал, который по долговечности может сравниться с камнем.


Приготовление бетонной смеси

В строительных магазинах можно купить цемент для самых разнообразных целей, при этом каждый вид данного материала будет отличаться по своим качествам. Для того чтобы не перепутать нужный вам материал, приобретая цемент в мешках, следует обращать внимание на нанесенную маркировку.

Классификация смесей цемента, цены на которые в розничной и оптовой продаже значительно варьируются, достаточно сложна и разнообразна: Прежде всего, этот материал различается по составу: так, большое распространение получил портландцемент (маркируется буквами ПЦ), для которого характерно повышенное содержание силиката кальция. В наименовании сухой смеси всегда отражается и его плотность, которая обозначается цифрами ( м400 , м500). Расшифровываются они просто: это вес в килограммах, который может выдержать 1 кв. см. застывшего цемента; цена, как правило, повышается с увеличением прочности. Кроме того, в продаже часто встречаются и специальные виды данного материала, например, пластифицирующий, гидрофобный или огнестойкий цемент. Наконец, в магазинах можно купить цемент не только привычного серого, но и белого цвета, последний обычно используется для отделочных работ. Несколько реже можно увидеть декоративные цементные смеси ярких тонов, в состав которых входят разнообразные пигменты.

Среди ведущих производителей этого материала можно назвать швейцарскую компанию Holcim, российские предприятия ЗАО Евроцемент и др. Как правило, в розничную торговлю поставляется цемент в мешках весом 50 кг., что очень удобно потребителю.

Купить цемент по низким ценам можно в нашем интернет-магазине. Мы настроены на долговременное сотрудничество с клиентами, поэтому предлагаем им лишь качественные товары.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss