Главная Новости

Швеллер

Опубликовано: 11.10.2018

видео Швеллер

2. Лабораторная работа №1 (швеллер и двутавр)

Швеллер – вид металлопроката, сечение которого по своей форме напоминает букву «П». Конструктивно представляет собой стенку и две параллельные полки, которые расположены по одну сторону от этой стенки.



СОРТАМЕНТ

Швеллер горячекатанный Ст3пс5, 09Г2С                       

Швеллер 5                              Швеллер 18У

Швеллер 6,5                           Швеллер 18П


Монтаж швеллера / август 2017

Швеллер 8                              Швеллер 20У

Швеллер 10У                         Швеллер 20П

Швеллер 10П                         Швеллер 22У

Швеллер 12У                         Швеллер 22П


НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ КУСКИ ШВЕЛЛЕРА///Уникально крутая самоделка///Super homemade product!

Швеллер 12П                         Швеллер 24У

Швеллер 14У                         Швеллер 24П

Швеллер 14П                         Швеллер 27У

Швеллер 16У                         Швеллер 30У

Швеллер 16П                         Швеллер 40У

Характеристики швеллера

Согласно ГОСТ 8240 97 и другим отраслевым стандартам существует большое количество типов металлопроката, которые можно классифицировать по нескольким характеристикам:

способ производства (горячекатанный, гнутый); размеры (высота полки в сантиметрах); длина (мерная, немерная); вид граней полок (параллельные грани, внутренние грани с уклоном); в зависимости от стали, из которой изготовлен прокат (низколегированный, из цветного или черного металла); по степени точности (обычная, повышенная); вид проката (обычный, для вагоностроения, для автомобильной промышленности); гнутые стальные швеллеры могут быть (равнополочными, неравнополочными);

Цены на Швеллер уточняйте по телефону: (495) 233-52-54

 

Швеллер ГОСТ 8240-89, безусловно, самый распространенный из представленных выше, в свою очередь делится на:

 

швеллер с уклоном внутренних граней полок: № 5, 6.5, 8, 10, 12, 14, 16, 16а, 18, 18а, 20, 22, 24, 27, 30, 33, 36, 40. швеллер с параллельными гранями полок П: № 5П, 6.5П, 8П, 10П, 12П, 14П, 16П, 16аП, 18П, 18аП, 20П, 22П, 24П, 27П, 30П, 33П, 36П, 40П.

 

По точности прокатки швеллер ГОСТ 8240, ГОСТ 19425, ГОСТ 8278, ГОСТ 8281 изготовляют:

повышенной точности-Б; обычной точности — В.

Применение

Сфера применения швеллера очень высока. Так, например, без них нельзя представить строительство, так как стальной швеллер – обязательный элемент любой металлоконструкции (мосты, фермы с большими пролетами и так далее). Связано последнее с малым весом металлопроката при сохранении высокой жесткости и прочности, что обеспечивает долговечность всей конструкции. Широко применяется металлический швеллер и в машиностроении для изготовления отдельных элементов стальных рам, позволяя снизить вес всего оборудования и его себестоимость. Кроме этого он может использоваться в других сферах промышленности.

Производство проката

Технология производства определяет конкретный вид металлопроката. Так, например, для производства всего сортамента гнутого швеллера используются специальные гибочные станки, а в качестве заготовки используется стальной лист необходимой длины. Подобное производство не требует больших расходов, однако не позволяет обеспечить получение прочного металлопроката, который может быть использован при создании находящихся под большой нагрузкой металлоконструкций. При этом гнутый металлический швеллер – идеальный вариант при обустройстве перегородок, закрытии коммуникаций, монтаже каркаса, прокладке коммуникаций и других аналогичных работах.

Технические требования

Произведенный металлопрокат должен соответствовать требованиям соответствующих стандартов (ГОСТ 8240, ГОСТ 8278 и некоторые другие). В них указаны все основные технические характеристики и приведен перечень основных типоразмеров проката.

Основным размером горячекатанного швеллера остается его размер (номер), определяющий высоту стенки в сантиметрах. Кроме этого после номера может стоять буква, отражающая вид внутренних граней (например, швеллер 16У обозначает, что высота стенки составляет 16 сантиметров, а внутренние грани полок находятся под углом друг к другу).

Гнутый же стальной швеллер, согласно ГОСТ, обозначается в миллиметрах. При этом речь идет как о размерах полок и стенки, так и толщине листа, из которого он был изготовлен (читай, о толщине стенок).

Где купить швеллер?

Если вас интересует продажа металлопроката и вы ищете надежного поставщика, то предлагаем обратиться в компанию СтальГрупп. Наши склады находятся на территории Москвы и Москвоской области и мы предлагаем всем нашим клиентам купить швеллер и другой металлопрокат из наличия и под заказ.

В пользу нашей компании скажут следующие преимущества:

широкий сортамент металлопроката на собственном складе; разумные цены, благодаря прямым поставкам с металлургических комбинатов России, Беларуси, Украины; оперативная отгрузка; возможность доставки металлопроката на объект заказчика; возможность отгрузки сборных грузов; консультации, касающиеся подбора конкретных наименований всего спектра металлопроката; оперативное выставление счетов и оформление необходимых документов; гибкая система скидок для постоянных клиентов; возможность отсрочки платежа для постоянных покупателей.

Убедиться в этом очень легко, так как достаточно только один раз связаться с нами по телефону или электронной почте и оставить заявку на поставку проката.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss