Главная Новости

Плитка из гранита

Опубликовано: 11.10.2018

видео Плитка из гранита

           Тротуарная плитка из гранита              

    Тротуарная плитка из гранита – довольно прочный, надежный и красивый материал. Сегодня она является наиболее популярным материалом для укладки тротуаров, дорожек, аллей. Благодаря такой популярности плитка пользуется хорошим спросом на рынке гранитных изделий . Естественно, производство качественной гранитной плитки сопряжено с такими нюансами, как профессионализм мастеров, инновационное оборудование и природный камень отличного качества. Именно поэтому следует обращаться исключительно к специалистам с большим опытом работы в данной сфере.



     Тротуарная плитка из гранита – это довольно сложный процесс, который включает в себя некоторые особенности и технологические задачи, наработанные в течение многих лет.

                                              Размеры и породы плитки из гранита


Плитка из гранита

 Предназначается гранитная плитка для укладки дорожек, дворов, дорог, тротуаров, аллей, тропинок в садах и парках, площадей и других открытых поверхностей.   Производимая тротуарная плитка из гранита компанией «Многогран» не имеет ограничений в размерных вариантах. Но все-таки наиболее популярные модели имеются. Это 10х10 см, 15х15 см, 20х20 см, 30х30 см, 10х20 см и т. д. Толщина плитки определяется тем, где она будет уложена. Для дорожек и тропинок, то есть там, где ходят пешеходы, тротуарную плитку изготавливают толщиной 3 см. Если же плитка будет применяться в местах, где ездит легковой транспорт, то толщина изделия не должна быть меньшей 5 см. Бывает и более устойчивая к разрушению плитка. Обычно она используется там, где предполагается   проезд габаритного, грузового транспорта. Такая плитка из гранита обладает толщиной 10 см.


Гранит и гранитная плитка: купить гранитную плитку (Кривой Рог, видео)

     Производится тротуарная плитка может из разных типов натурального камня, но наиболее популярными являются покостовский и капустинский гранит, лабрадорит, габбро. Не менее высокими внешними характеристиками славится гранит Лезниковских и Токовских месторождений.

     Гранитная тротуарная плитка – это незаменимый материал для тех мест, где необходима повышенная прочность, надежность, долговечность, красивый и натуральный внешний вид. Достаточно часто тротуарную плитку из гранита совмещают с брусчаткой, что придает поверхности новые, интересные варианты и делает покрытие неповторимым и оригинальным. Подбирая плитку в компании «Многогран», вы непременно останетесь довольны, а в подборе плитки вам помогут наши консультанты.

 

                                   Облицовочная гранитная плитка

 

     Облицовочная гранитная плитка применяется для облицовки фасадов зданий и строений, поэтому она является незаменимым натуральным материалом. Такая плитка из гранита надежна, долговечна, не реагирует на воздействие природных явлений и атмосферных осадков. Благодаря этим свойствам плитку используют и для внутренних, и для внешних облицовочных работ. Гранитной плиткой облицовывают фасады зданий, заборов, домов, углов, гаражей, небольших строений, колонны, площадки и многие другие места. Кроме того, плитка подходит для полов, стен и фундамента. Очень часто гранитная плитка используется для установки памятника и мемориальных постаментов.

     Плитка из гранита делится на определенные группы, разница которых зависит от способа обработки камня:

 

·          Пиленая плитка наиболее простая обработка. Поверхности ровные, но не идеальные, при этом структура камня выражена недостаточно .  

·          Полированная плитка обладает гладкой, глянцевой поверхностью. При этом такая плитка отражает световые блики и расположенные рядом предметы .  

·          Шлифованная  плитка идеально гладкая, но поверхность у нее не глянцевая, а матовая. 

·     Термообработанная плитка в процессе изготовления проходит обжиг. Ее структура шероховатая, что помогает избежать скольжения.

 

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss